Юля предпочла богатого жениха, забыв про любовь, но он не оправдал ее ожидания

На улице было холодно и ветрено. Юля торопилась на работу, расталкивая встречных прохожих. Стал накрапывать ледяной дождь. Кое-кто уже открыл зонт, а другие просто накрывали голову капюшоном. Остальные просто ежились и торопились в укрытие. Скорее бы дойти до работы. 

Юля торговала цветами — цветочница или флористка. Как угодно. Первое время стояла на рынке, а после ее взяли в салон, так как она различала цветы, ухаживала за ними и вежливо обслуживала покупателей. Грамотная девушка. Поэтому она подучилась, сдала экзамены и оказалась в цветочном салоне.

Хозяйка этого салона дорожила своими сотрудниками. Каждый продавец должен сохранять вежливость в любой ситуации, улыбаться клиентам. Когда люди злые, то у них и цветы вянут.  Именно так считала Елена Петровна. Подобрала она себе персонал, который ценил все прекрасное. Они носились с цветами, словно с детьми малыми. Это был не просто товар, а нечто большее. Салон этот очень солидный, с огромным выбором растений. Каждое из них — настоящее произведение искусства. Качество всегда на высоте. Составлялись букеты с самыми последними веяниями моды. Элитных растений много присутствовало, даже цветы в горшках имелись. Деревца из Голландии, мандариновые деревья, лимонные, с разноцветными листочками кусты. Ну и куда же без орхидей!

В этот салон приходили лишь зажиточные клиенты, которые ценили свое время, вежливое обслуживание и комфорт. Элегантные букеты продавались только тут. Никаких опостылевших гвоздик или пошлых кал. Все в соответствии со вкусом Елены Петровны. Юля была на седьмом небе от счастья, что ей удалось заполучить такое место. Она всегда наряжалась и шла на работу, как на праздник, словно самая важная флористка. Каждая из ее коллег очень дорожила своей работой. Они вежливо кокетничали с покупателями. А когда пили кофе в подсобном помещении, то делились друг с другом вкусностями. Иногда они складывались, бегали за печеньем. Обязательно обсуждали личную жизнь.

Юля рассказала, что у нее есть жених Толик, которого она знает еще со школы. Он очень милый, учится на медика. Парень знал, что девушке нравятся цветы в горшочках и часто преподносил ей их. Ведь они живет гораздо дольше, чем срезанные. Однажды Толик познакомился с одним из пациентов, он коллекционировал кактусы, а теперь с радостью продавал их молодому человеку почти задаром.

Зато в салон цветов все время заглядывали зажиточные покупатели, покупающие элегантные орхидеи или другие тропические цветы. Юля не имела ничего против Толика, только ее смущала его бедность. Зато ей приглянулся паренек Павел, который часто приходил и дарил ей комплименты, забегая за букетами. У него явно водились деньги. Ведь цветы, которые продавала Юля, мог себе позволить далеко не каждый. Юля млела от внимания шикарного Павла на дорогущем автомобили.

Несколько недель тому Толик зашел к Юле, чтобы вручить очередной кактус и довести ее до дома. Но она настолько увлеклась флиртом с Павлом, что не сразу обратила внимание на Толика. В этот момент Паша как раз что-то ласково шептал ей на ухо, а девушка мило хихикала. Он приобнял ее за талию. Толик ничего не сказал. Просто оставил кактус на полке и ушел. Больше он не звонил Юле. Она даже не расстроилась, ведь Паше мог не понравиться конкурент. Юля торопилась на работу. Дождь поливал изо всей силы. Она обошла здание и заметила машину Павла. Она подъехала к парадному входу. Ух ты! Вот где офис парня! Вдруг он настоящий директор! Охранник сразу признал его.

Юля наблюдала за тем, как вышел Павел, за ним важная дама. Он семенил за ней по пятам. Посреди дороги женщина остановилась и сказала что-то строго парню. А тот подобострастно кивнул головой. В это время он вежливо держал над ее головой зонт. Оказалось, что он и вправду работал в этой конторе. Только не директором. Обычный водитель. И цветы он покупал по указке своей начальницы. Вот так вот.

Оцените статью
Юля предпочла богатого жениха, забыв про любовь, но он не оправдал ее ожидания
Мне хочется жить одной, а не с такими отцом и матерью