Из-за свекрови я стала домработницей

Я нахожусь в браке со своим супругом практически шесть лет. Как только мы поженились, сразу переехали на съемную квартиру, а потом я забеременела и супруга сократили. В компанию пришел новый начальник и снизил зарплаты буквально всем работникам, так что многие еще и уволились. Муж сказал, что ему легче поехать в Москву и заработать побольше денег, так как там работали многие его друзья. Я в это время начала жить вместе со свекровью, ведь супругу казалось, что мы сможем поладить и будем помогать друг другу. 

Первые несколько месяцев мы даже очень хорошо ладили с родителями мужа, они практически не просили меня им в чем-то помогать. Они еще работали на тот момент, поэтому я целыми днями дома сидела одна с ребенком. Во время обеденного сна малыша я успевала сделать почти все дела по дому, но как только ребенок начал подрастать и у него уже резались зубы, больше спокойно себя вести он не мог. 

Мне нужно было все время быть рядом с ним и следить, чтобы он не проснулся поздно ночью и не разбудил родителей мужа. С тех пор времени вообще ни на что стало не хватать, поэтому, когда свекры возвращались, я могла еще где-то убираться. Чуть позже у нас в гостях стала довольно часто появляться золовка со своим ребенком, только у нее он уже несколько лет ходил в детский сад. Я хоть и пыталась сделать сама для себя расписание дня, но всегда находились дела, на которые уходило больше времени или из-за постоянного плача ребенка приходилось что-то откладывать на вечер.

Как-то раз мама мужа вернулась домой днем, а я к тому времени решила лечь поспать на пару часиков, потому что устала и со вчерашнего дня глаз сомкнуть не могла, сидела возле кровати ребенка и следила, чтобы он не заплакал посреди ночи. Мать мужа, как только увидела, что я отдыхаю на диване, так сразу же начала орать и гнать меня на кухню, чтобы я взялась за дело. Мать супруга сказала, что сейчас девушкам лень сделать даже самые базовые дела в доме и то, что мой ребенок себя плохо чувствует, ее совсем не волнует. По ее словам, имея все удобства для жизни, можно было уже успеть сделать все дела днем.

Я еще ни разу не видела, как свекровь на меня злилась и в тот день сильно расстроилась, что она на меня наорала. Я тоже тогда терпеть не стала такое отношение к себе и мне пришлось повысить на свекровь голос в ответ. Я сказала ей, что если мой ребенок плохо себя чувствует, я не могу просто так оставить его в покое, а домашними делами могу не только я заниматься. За такие слова свекровь ударила меня по лицу. 

Я старалась помогать с домашними делами родителям мужа все это время, даже свекрови сказала, что она может ничего не делать, ведь я постоянно дома нахожусь, но теперь мать супруга слишком много от меня требует и думает, что я буду домработницей в ее квартире все время. Такое чувство теперь складывалось, что я даже отдохнуть не смогу.

У меня больше не было никакого желания жить с родителями супруга, потому на выходных я собрала вещи и сразу же поехала к своим родителям, которые бы точно не заставляли меня ежедневно с утра до вечер заниматься какой-то работой. Тогда о моем внезапном переезде узнал муж и приехал ненадолго в гости, чтобы все разъяснить. Через несколько дней он передо мной извинился и сказал, что его мама больше не будет так со мной обращаться, а могу не делать домашние дела, если слишком устаю или наш ребенок себя плохо чувствует. 

Мне показалось, что теперь действительно все изменится, поэтому переехала обратно домой к родителям мужа, но с тех пор мать супруга начала ко мне придираться по несколько раз в день и ставить какие-то условия, если я не хочу быть выгнана из ее квартиры. Мне приходилось все это терпеть, потому что муж обещал, что через год мы приобретем свое жилье и больше нам не придется жить у кого-то из родственников. В конце концов я сама нашла небольшое жилье и сделала первый взнос, а потом больше ничего не платила, ведь муж обещал, что к концу года привезет побольше денег, чтобы мы нормально смогли выплачивать ипотеку. 

Как только приехал муж, то я его сначала даже не узнала, он настолько сильно изменился в характере, а еще сказал, что не собирается никуда переезжать, ему и так неплохо живется с родителями. Он начал регулярно пить и это я поняла за время его двухнедельного отпуска дома у свекров. 

В итоге на Новый год супруг вместе со своим отцом и матерью поехал отмечать праздники в загородный дом, который, как оказалось они купили в октябре, но мне ничего про этот дом не сказали, а муж туда потратил все отложенные деньги, за которые мы должны были покупать сами себе квартиру. Видимо, мой муж думает, что будет жить до конца своей жизни со свекрами, в то время как я их уже ненавижу и больше не хочу с ними пересекаться.

Я снова переехала к своим родителям, а муж мне даже ключ от нового загородного дома привез, чтобы я в любой момент могла поехать туда отдохнуть. Все-таки летом я собрала свои вещи и вместе с ребенком поехала туда на недельку, пока супруг опять вернулся на свою работу в Москве. Я достала тогда ключи и ставила в замочную скважину, но они не подошли и когда я проверила буквально все, ни один ключ не смог провернуться в замке. Я поняла, что скорее всего это свекры поменяли везде замки, так что я не стала что-то выяснять, ругаться с родственниками, просто оборвала все связи с супругом и окончательно решила, что мы будем разводиться.  

    

Оцените статью
Из-за свекрови я стала домработницей
Кому достанется квартира: богачке, которая досматривает или бедной матери-одиночке