Из-за дочери не могу построить личную жизнь

Глупость, совершенная глупость была моя надежда на то, что если я в 19 лет рожу ребенка парню, которого люблю больше всего на свете, он всегда будет со мной. Молодая, с каким-то странным, наивным взором на эту жизнь, я скиталась за своим возлюбленным Валей везде. Даже бросила университет, чтобы только быть рядом с ним. Потом забеременела.

Валя, естественно, не обрадовался. В его планы не входили дети, да и вообще обременение себя браком. Как он мне как-то говорил — на кой мне брак нужен. А тут я со своей любовью. Правда, у Вали была строгая мама и она в прямом смысле этого слова заставила его на мне жениться.

Ведь негоже вот так бросать девушку, которая носит под сердцем ребенка. Мозгов бы мне в том возрасте,да и побольше. Если мужчина не любит — ничто не заставит его полюбить женщину, ни ребенок, ни обязаловка. Да и жизнь совместная будет хуже ада. Так и случилось у меня. Я родила дочь, но Валя за все четыре года, что мы жили вместе, ни разу не уделил ей внимания.

Ещё и порой говорил, мол, а где гарантия, что дочь моя. Четыре года седоков,скандалов, ссор, его измен. И все из-за того, что мне так навязчиво хотелось, чтобы меня любил тот, кому я как кость посреди горла. В конце концов я подала на развод. Не сумела больше терпеть все это, да и какое-то чувство достоинства появилось. Мы с маленькой Катей, дочерью, переехали в старый бабушкин дом в деревне и стали жить. 

Когда Кате было 15 лет, я встретила Мишу. Мише я очень нравилась и он предложил мне стать его женой. Так, как Катя скоро должна была уезжать в другой город учится, я согласилась. Думала, наконец будет счастливая семья. Она была бы, если бы Миша принял мою дочь. Но он ее не принял. Вечные недовольства, упрёки, дошло до того, что Миша даже считал, сколько каши Катя ест за день и сколько денег я трачу на ее одежду. На минутку, деньги я всегда тратила либо алиментные, либо свои личные. 

Катя тоже отчима не возлюбила. Но хуже того, что у дочери нет примера настоящего мужчины. Она никогда не знала и не узнает, каким должен быть отец, муж. И ведь по сути в этом виновата я. Я и моя навязчивая любовь к ее отцу. Я так хотела бы многое изменить, но не могу. Не хочу, чтобы ради моего личного счастья страдал мой ребенок. Но что мне делать? Личные отношения у нас с Мишей ведь хорошие.

Оцените статью
Из-за дочери не могу построить личную жизнь
“Нужен ребенок? Рожай! А моего не тронь!” — орет в телефон сестра