История из моего детства. — Тётенька! Возьмите щенка себе! Он такой хороший!

Меня зовут Лариса. Недавно я возвращалась домой с работы. Я уже выходила из метро и вдруг услышала, как какой-то мальчик обратился ко мне:

— Тётенька! Возьмите щенка себе! Он такой хороший!

 Я очнулась от своих мыслей и посмотрела по сторонам. Рядом со мной стоял мальчик лет 12. На руках у мальчика был такой красивый щенок.

— А почему ты его себе не оставишь? —  спросила я у мальчика.

— Я хотел! Но родители сказали, чтобы я его унёс из дома! Что когда я начну зарабатывать, то могу заводить себе хоть динозавра! А пока они потребовали, чтобы я унес щенка! А куда я его дену? Мне его так жаль! Ведь он же погибнет на улице!

 Я посмотрела внимательно на мальчика и сказала:

— Родителей нужно слушаться!

 И пошла в сторону своего дома. Но я успела сделать только несколько шагов. А потом у меня стали ноги ватные, я почувствовала ужасную слабость. Я вспомнила себя точно в таком же возрасте.

 Я тоже принесла домой щенка и уговаривала маму и папу разрешить мне его оставить. Но папа сказал, что у меня двойка по физике и поэтому мне щенка оставить не разрешили.

 Я стояла на улице и так же, как этот мальчик, уговаривала прохожих забрать щенка себе. Но никто его не согласился себе забрать.

 Когда стемнело, я просто оставила щенка на улице и убежала. Я не хотела оглядываться, но всё равно оглянулась. Щенок смотрел на меня таким взглядом, который я не смогла забыть даже через 20 лет.

 Свою двойку я потом исправила, но щенка было уже не вернуть. Что с ним случилось потом, я не знаю.

 Папа через год бросил нас с мамой.

 Я развернулась к мальчику и сказала:

— Я заберу щенка! Как его зовут?

— Его зовут Дик! Только он почему-то не любит пить молоко. Он пьёт только воду.

—  Хорошо, спасибо, что сказал!

 Мальчик радостно протянул мне щенка. Ему было тяжело и радостно одновременно. Он был рад, что у щенка появился хозяин. Но всё же мальчику было жалко расставаться со своим маленьким четвероногим другом.

 Мальчик прижал щенка к себе, а потом отдал  его мне в руки. Я взяла щенка и прижала его к себе. Было видно, что щенок очень хороший. Я погладила его, а он в ответ лизнул мне ладошку.

Мне стало так тепло на душе. Мы с мальчиком попрощались.

 На душе у меня было так хорошо. Я так рада была за мальчика: что у него не будет тяжёлой детской травмы, которая могла бы мучить его долгие годы, так  как это было со мной… 

Оцените статью
История из моего детства. — Тётенька! Возьмите щенка себе! Он такой хороший!
Бабушки, которые постоянно сидят на лавочке возле дома решили, что мне нужна помощь