Иногда в родительский комитет вступает не для того, чтобы радовать детей и решать вопросы

Мой сын ходит в несколько секций. В каждой к праздникам все готовы сложиться деньгами и подарить подарки. Я не против этого, но мне необходимо знать, кто сдал деньги, на что их потратили и какова сумма подарка.

Вот и сейчас, к 23 февраля мы сбрасываемся на подарок тренеру. Одна мамаша, которая сама вызвалась быть в родительском комитете, сказала, что нужно собирать по 500 рублей. Я стала возмущаться. Нас 30 человек, если их умножить на 500 рублей, то получится, что мы соберем 15 тысяч. На 23 февраля, представляете, и что она ему купит, золотые запонки?

Когда проговорила это в общем чате родители тоже начали возмущаться. Одна из мам подняла вопрос про день рождение того же тренера. Она спросила у той, которая была в комитете, что она ему купила, ведь мы тогда скинулись по 300 рублей. Тоже выходила немаленькая сумма.

Женщина притихла, она не смогла ответить на вопрос. Тогда я на следующий день позвонила Александру Петровичу, извинилась, что задаю такие вопросы. Он был очень удивлен моему вопросу. Я спросила у него разрешение на запись разговора, он согласился. Тогда он сказал, что за два года, которые он у нас преподает, не получал никаких подарков.

Я разместила все это в родительский чат, началось такое возмущение, что не было слов высказать. После я увидела, что та мамаша, которая собирала финансы, покинула чат. Это было трусливо с ее стороны. А потом и сын ее покинул секцию.

Родители собрались и решили, что не стоят эти деньги того, чтобы выслеживать ее и требовать что-то обратно. Но, согласитесь, когда ты доверяешь что-то организовать человеку, а он ничего не делает, это, как минимум, обидно.

Мы же думали, что наш тренер получает подарки, ходили, не поздравляли, думали, что его уже от всех поздравили. Все пришли на собрание к Александру Петровичу, он был удивлен. Мы все попросили прощение за свой неправильный выбор. Он рассмеялся, сказал, что все понимает.

Зато сейчас, если наступает какой-то праздник, каждый из детей идет на тренировку с шоколадкой, конфетой или еще чем-то. Тренер смеется, что скоро станет толстым и не сможет тренировать. Зато стало все по-честному. Родители сейчас не спорят между собой. Надо же, а ведь мы сами ее когда-то выбрали. Она еще и прикрикнуть могла, когда кто-то не сдавал финансы. Иногда нужно внимательнее присматриваться к тем, кому собираешься доверять серьезные дела. Она же и была нашим яблоком раздора, которая ссорила многих.

Оцените статью
Иногда в родительский комитет вступает не для того, чтобы радовать детей и решать вопросы
Позвали отдохнуть, а в итоге пришлось подрабатывать бесплатной нянькой