Хорошо сделанная работа стала разногласием между мной и работодателем

Я молодая мама, нахожусь в декретном отпуске. Когда попадается какая-то работа, которую можно выполнить, не отвлекаясь от воспитания малыша, я всегда соглашаюсь. Вот и в этот раз получилось так. Я давно занимаюсь изготовлением различных поделок. Могу из бросового материала сделать такое, что никто и не подумает, что это могло оказаться на помойке.

Подруги и знакомые заказывают у меня что-то эксклюзивное, чтобы подарить на какой-то праздник. Самое главное для меня, это, не повторяться. Сама этого не люблю, и не хочу, чтобы потом кто-то сказал, о, а у меня такой же!

Ни разу мне никто не сказал, что я делаю что-то плохо. Например, провожу свадьбы, юбилеи и другие праздники (сейчас, конечно, делать этого не могу). Меня приглашают, звонят, просят смастерить что-то. В большинстве случаев, я соглашаюсь. И вот надо же мне было нарваться на одного наглого дядечку.

Как-то он позвонил и спросил у меня, могу ли я вышить крестиком большую картину. Я ответила, что могу, только для этого потребуется время. Естественно, резонный вопрос, сколько. Ну, я прикинула по размерам, как часто я выхожу с ребенком, сплю и отдыхаю. Ответила, что месяца два-три. Он немного помолчал, но согласился.

Пока я выполняла эту работу, не брала других заказов, он позвонил снова. Попросил сделать что-то необычное на юбилей друга. Сказала, что не могу, потому что занята вышивкой. Он умолял, я сделала, он рассчитался, забрал. Продолжила заниматься картиной. Когда все было готово, он пришел, расхваливал, отвалил не мало денег.

А после этого началось, попросил сделать то же, что я уже делала его другу, мол просит кто-то. Я сказала, что не люблю повторяться. Он, как обычно, настоял. Ладно, чего за деньги не сделаешь, согласилась. Через несколько дней, снова такой же заказ, сделала, муж уже смеялся надо мной, что у него как день сурка. Уходит утром, я кормлю ребёнка, приходит вечером, а леплю одно и то же.

В какой-то момент я узнала, что этот наглец, разрекламировал мою поделку, да так, что за ней очереди выстроились. Он их по интернету продавал. Мне платил сумму, а потом увеличивал ее в три раза и впаривал людям. Когда он в следующий раз попросил, я отказала. Что тут тогда началось. Он начал мне угрожать, не просто словами.

Написал разные гадости в группе города. После этого стал всем рассказывать, как я плохо веду мероприятия, вот друг приглашал меня на юбилей, так все сидели унылые. И руки у меня не из того места растут, ничего делать я не умею. А еще смешно было то, что напишет гадость и ждет реакцию.

После этого мне черкнет, все еще ли я не согласная взять заказик. Я уже его и в черные списки заносила, и удаляла, а он возьмёт новый номер и снова вперед. Когда меня это допекло до самой печени, я решила все рассказать мужу. Он до этого ничего не знал, я только иногда говорила, что бесит один человек.

Когда он узнал обо всем, то прямо рассвирепел, сказал, что сейчас просто пойдет к нему и набьет морду. А еще потребует заработанные деньги. Я его кое как успокоила, сказала, что сама со всем разберусь. А если он что-то услышит плохое про меня, то пусть не реагирует на это. Он сказал, что понял, а сам продолжал упрашивать дать ему адрес.

Я нашла страничку в интернете, где этот мужчина размещал свои (мои) заказы, зашла, чтобы оставить комментарий. Написала всю правду, приложила пошаговые фото, как делала это все. Что он обманывает людей, выдавая чужое за свое. Многие просто вышли из этого чата. Другие жалели меня, говорили, что я попалась на удочку мошенника.

С одной стороны, мне без разницы, ну делала я и делала, деньги-то за это все равно получала. Он бы просто отстал от меня, я бы никуда и не полезла. А так, как поступает он, не порядочно и неправильно. Мужичок понял, что начинает попахивать жареным, успокоился. Но, ненадолго, недавно снова звонил, спросить про заказы. Когда в ответ услышал голос мужа, сбросил вызов. Думаю, сейчас долго не полезет со своими нечестными помыслами. Я же продолжаю заниматься любимым делом. Те, кто меня знают и видел, что я делаю, никогда не поверят пустым сплетням.

На днях зашла на страничку того магазина, где он продавал мои поделки. Там выставлена птичка резная, написано, что эксклюзивная работа, наверное нашел еще одну дурочку.

Оцените статью
Хорошо сделанная работа стала разногласием между мной и работодателем
Как спустя много лет отец появился на пороге нашего дома