“Хорошая мама ни за что бы сына в приют не отправила!”

Соня устроилась на официальную должность в результате и уже собралась уходить от нелюбимого супруга, но выяснилось, что она беременна. 

Соня оказалась в столице 6 лет тому — собиралась учиться в университете. Потом все как у многих приезжих: не смогла поступить, но решила остаться, чтобы на следующий год еще раз попытать счастья. Сразу же на работу не устроилась, так как не имела прописки. Нашла подработку за гроши на одном рынке.

Но девушке повезло встретить Павла. Он доучивался в университете, а на рынок пошел немного подработать между учебой.

Молодой человек оказался скромным, ухаживал робко за девушкой, а когда Соня узнала, что Ваня — москвич, сразу положила на него глаз. Это же такая путевка в жизнь!

Соня быстро захомутала парня с мягким характером и заставила на себе жениться. Поженились. Пошли жить к свекрухе. Девушку даже прописали в квартире. Однако образования у нее все равно нет — кто будет брать ее на работу? Никто. Вот Соня дальше трудилась на рынке.

А Ваня окончил учебу в университете и пошел работать на фабрику. Получал немного, однако Соня рассчитывала, что вскоре его повысят, возрастут и доходы. Нужно лишь подождать. Сама она сделала еще 2 попытки поступления. Только ничего не вышло. В итоге она поступила заочно на невостребованный факультет, обрадовалась и такому исходу.

Таким образом семейная пара прожила на протяжении трех лет. Соне повезло устроиться на работу официально. Решила, что пора разводиться — мужа она так и не полюбила. Но выяснилось, что она забеременела. Подумала, что Ваню это расшевелит. Поэтому отложила развод и настаивала на том, чтобы он больше работал, добивался чего-то. Однако Ваня — парень не пробивной, брал еще на себя работу, но это не сильно помогало и сказывалось на доходах семьи.

Будучи на 8-м месяце беременности Соня узнала, что Ваня погиб на работе — несчастный случай. Она испугалась и родила раньше времени. Сын родился слабый и недоношенный. Соня подумала, что не сможет поднять сына одна и оставит его в роддоме, однако свекруха ее переубедила — ведь этот ребенок является памятью о Ване.

По возвращении из роддома Соня даже не хотела подходить к сыну — он ее раздражал. Когда ему исполнилось 2 месяца, девушка исчезла. Оставила сына на свекруху. Спустя пару лет она нашла нового мужа. Про сына не забыла — перечисляла на имя свекрухи деньги. Однако не приезжала навестить.

Новая семья Сони отличалась от предыдущей. Ее супруг старше прежнего, с серьезным и жестким характером. У них с Соней родилась дочка Ева. Девочку Соня обожала, баловала. Мужа нового тоже полюбила. Однако их семейная идиллия разрушилась, когда Соня узнала, что свекровь бывшая умерла. Нужно было забирать сына.

Женя не противился этому, однако Соня не обрадовалась подобной перспективе. Она не захотела привозить его в новую семью и отправила в приют, отказавшись от мальчика. Муж не понял поступка супруги — он пришел от него в ужас! Первое время он убеждал жену забрать сына, однако она не хотела. Тогда Женя решил не жить с такой бессердечной женщиной и просто прогнал ее из дома. А перед этим развелся. Ева осталась жить с отцом.

Когда Соня у него спросила о причинах такого поступка, тот ответил:

Ни одна нормальная мама ни за что бы не оставила сына в приюте! Такая аморальная личность, как ты, не должна находиться рядом с нашей дочкой!

Соня просилась обратно, однако муж не сжалился. Спорить с ним бесполезно, как и судиться — у него есть связи, деньги. Кроме того, ее все равно мучала совесть за свой поступок. Ничего уже не вернуть.

Оцените статью