Хочется записать ребенка на фамилию своего папы, только как сообщить об этом супругу?

Я вышла замуж за человека со странной фамилией. Скорее даже не странной, а некрасивой. Вообще удивляюсь, как он с ней жил и как его в школе не загнобили. Там столько дразнилок сразу на ум приходит.

Я в курсе, что гены, корни и все такое, но не знаю, как с этим жить. Когда супруг мне озвучил свою фамилию еще на моменте начала отношений, я так ржала — чуть живот не надорвала. Интересовалась его взаимоотношениями с одноклассниками. Он подтвердил, что над ним подтрунивали, поэтому он занялся спортом, чтобы давать сдачи.

Тогда я еще предположила, что несладко придется его супруге. Но так вышло, что теперь его жена я. Я сразу не хотела менять свою фамилию на его, сообщить, что останусь на девичьей. Только он поставил условие: или его фамилия, или свадьба не состоится. Семья должна жить на одной фамилии и все тут.

Я его тогда сильно полюбила, походила, подумала и в итоге согласилась. Взрослые люди не должны стебаться. А сейчас, когда предстоит мне вскоре родить сына, я ломаю голову, что делать с фамилией. 

Мы принялись думать над именем, муж сопоставлял его с фамилией и отчеством, я ужаснулась, насколько это ужасное решение. Получается, что мой сын еще с рождения будет обречен на плохое отношение одногодок. Вдруг у него получится мягкий характер и он не сможет давать сдачи обидчикам? Это чревато психологическими травмами.

Я вот что думаю. Нужно дать мальчику фамилию моего папы. Она вполне стандартная, ничего такого. И у меня такая была. Но как уговорить мужа? Он будет скандалить, а мне нервные стрессы ни к чему.

Оцените статью
Хочется записать ребенка на фамилию своего папы, только как сообщить об этом супругу?
Она меня раздражает