— Это же надо такое — после ребенка не пить

Жара. Середина лета. На улица +35. Мы решили съездить на дачу. Вел машину муж, а я сидела рядом. Сзади сидит свекровь, ее дочь и внучка. Ехать на дачу около часа. Далековато, зато недорого. Именно такого мнения наша свекровь. А то, что мы тратимся на бензин, ее не волнует.

Я решила составить мужу компанию и поехать вместе с ним отвозить родню на дачу. А то ему будет скучно. Мужу не нравится на природе, так что он там никогда не ночует, а просто отвозит туда мать. Назад этих великовозрастных дачниц доставляет муж сестры моего мужа. Ему тоже на даче не особо нравится, так что он выступает в роли таксиста.

Как происходила наша поездка. Выехали за черту города. Проехали последний из нормальных магазинов. Я решила купить воды в дорогу. Свекруха предпочла газированную, а невестка взяла пару соков и печенюшки.

Малышка выпила сразу оба сока и продолжала грызть печеньки. Спустя десять минут она стала хныкать, что хочет запить еду. Газированную воду в таком возрасте никто ей пить не даст, поэтому она стала пить из моей бутылки. Никого это ни разу не смутило.

Я отличаюсь брезгливостью. Разве что с мужем могу выпить что-то из одной бутылки. Больше никого не воспринимаю. Ну вот не могу я! А на улице жара несусветная. Я захотела попить. Я сказала мужу, чтобы он притормозил возле очередного магазина. Либо на заправке.

Мы подъехали к магазину, я вышла за водой, попила, засунула воду под свое сиденье. Сзади послышались смешки. Я не стала обращать внимание. На протяжении всего пути дочь невестки пила воду из первой бутылочки мною купленной.

По приезду мы всех высадили, отстегнули автомобильное кресло, муж достал пакеты из багажника и отдал их матери. Едем домой. Та бутылочка, из которой пила племянница мужа, лежала на сиденье. Там оставалась мутная вода с крошками. Это было отвратительное зрелище. Когда приехали домой, то эта бутылка так и осталась валяться там. На выходных никуда не ездили. Отдыхали.

В воскресенье звонит мужу свекровь. Как выяснилось, у зятя поломался автомобиль, поэтому она просит сына забрать их. Муж опять попросил поехать меня с ним. А та бутылка там так и валялась.

Приехали на дачу. Я решила выйти и размяться. А муж устанавливал кресло. Сестра мужа показывает мне на ту бутылку:

Мы сегодня свою взяли, так что можешь не волноваться, больше не придется по магазинам метаться, — говорит она и добавляет, поворачиваясь к матери: — Это же надо такое — после ребенка не пить. Да нет никого в мире чище детей!”

Я открываю заднюю дверь и говорю ей, протягивая забытую там бутылку:

Хорошо, бери и пей, после своего же ребенка.

Она не стала брать. Хотя по ее же словам из нее пил чистейший в мире ребенок.

Всю дорогу ехали в полной тишине. Развезли родных мужа по домам и сами пошли покупать продукты в магазин.

После того случая все члены семьи мужа считали меня самой брезгливой женщиной на планете. К примеру, бывали вот такие комментарии:

Если хочешь, мы можем тебе насыпать в одноразовую посуду. — улыбаясь предлагала невестка, если мы приходили к ним в гости.

Я просто не припоминаю, ела дочка из этой тарелки или еще не успела.

Хорошо, можно и в одноразовую, — поддержала я их идею.

На самом деле, у них не было одноразовых тарелок. Обычная пустая болтовня, издевательства и упреки. Ну и все в подобном тоне. И вообще ничего смешного и комичного. А повод для шуток какой придумали: взрослые люди брезгуют священной слюной ребенка!

Оцените статью