Если ты не сможешь мне родить, найду ту, которая сможет! — разоткровенничался супруг

Иногда так происходит, что живешь с кем-то живешь, думаешь, что знаешь его, как облупленного, а он в итоге открывается совсем с другой стороны. И это не сулит ничего хорошего. Так произошло и с моим бывшим супругом. До поры, до времени у нас все было отлично. Вообще не ругались. А когда настало время детей рожать, то он предстал передо мной совсем в ином свете. Чтобы вы понимали, нужно рассказать с самого начала.

Когда мы сыграли свадьбу, то все деньги потратили на ремонт в доме и технику. Еще и в долги влезли. Так что денег не осталось. Приходилось работать чуть ли не в две смены. Но все равно было сложно. Хорошо, что родители хоть что-то подкидывали. Так что выжили.

Когда все наладилось, почти рассчитались с ипотекой, расплатились с долгами, то муж заговорил о детях. Только я понимаю, что дети — это ответственность. Ими нельзя играться. О детях придется заботиться, обеспечивать их, сил сколько уйдет.

И декрет — это значит отсутствие дохода по крайней мере у одного из родителей. Никто не станет связываться с беременными и кормящими.

На содержание ребенка уходит много средств. Выходит, что не успели мы с одними долгами рассчитаться, сразу начнутся другие. Я настояла на том, чтобы мы сперва встали на ноги, всем обзавелись, а после о детях уже думали. Я не хочу, чтобы мой сын в чем-то нуждался. Тогда я не смогу реализоваться, как мать.

А муж настаивал на своем. Убеждал меня, что все будет хорошо. Я была непреклонна. Ведь мне придется несколько лет отказываться от работы. Муж не выдержал и произнес:

Если ты не захочешь мне ребенка родить, тогда я смогу найти ту, которая сможет. — и что мне на это сказать? Что он имеет в виду? Что за подход?

Тогда я осознала, что ничего меня не ждет от этого брака хорошего. Я решила развестись с ним, пока не поздно. Если сейчас нет взаимопонимания, то и не будет в будущем. А годы уходят. Мы разделили все наше имущество и прекратили общение полностью. Ну а я в скором времени встретила другого человека.

Оцените статью
Если ты не сможешь мне родить, найду ту, которая сможет! — разоткровенничался супруг
— Ты как могла так поступить?! Даже не спросила разрешения! Это же память, а не простая безделушка!