Если речь идет о семье моего родного брата, то мы должны делать все, чтобы его жена была хорошего мнения о нас, но про мою семью никто не думает

Сразу же после свадьбы брата мать строила из себя хорошую женщину, которая всегда готова помочь невестке, не зависимо от того, насколько она занята. Брат пытается делать все ради семьи, даже работает сверхурочно. Я была не против этого, но все-таки он через некоторое время повлиял на мою семью в том числе. Никто против брата ничего против не имел, но вот мама вела себя чересчур странно. Я не сильно хотела смотреть на то, как к моему брату слишком хорошо относятся, а вот про мое существование как будто все забыли, а еще я сама должна помогать брату, при этом имея свою семью.

У брата появилась жена по имени Наташа. Она с самой свадьбы вела себя прилично и не наглела, поэтому мы с ней даже подружились. Супруги после свадьбы поехали на отдых за границу и после приезда временно проживали в квартире мамы, ведь им нужны были деньги на съемное жилье. Отдыхали они в самом роскошном отеле, поэтому по приезду у них не осталось ни копейки. Мать в тот же момент как-то поменялась и стала слишком доброй по отношению к невестке. 

Были у мамы подруги, которые тоже рассказывали про браки их сыновей и моя мама даже удивилась, как ей повезло с невесткой. Я ни в чем не виню Наташу, но меня очень бесит, что мама ради хороших отношений с братом, старается подлизываться к невестке, чтобы она потом брату рассказывала о том, какая у нее хорошая свекровь.

За несколько месяцев проживания в доме мамы, она запрещала невестке хоть что-то делать по дому и занималась всеми домашними делами самостоятельно, позволяя Наташе только отдыхать. За продуктами мама сама бегала в магазин, готовила еду и убиралась во всем доме, а Наташа гуляла со своими подружками и посещала салоны красоты тоже за счет моей мамы, которой ничего для Наташи не жалко. У меня тоже на тот момент появился супруг и еще с самой свадьбы мы даже не думали над тем, чтобы жить с родителями. Зятя мама ни за что не унижала, но никогда не подстраивалась под него, чтобы Наташа не подумала, что мама начала зятя любить больше. Невестка вроде бы ничего не дала, но отношение мамы по поводу нее никак не менялось.

Когда мы приходили на день рождения Наташи или на Новый год, то мать всегда могла что-то подарить невестке и это что-то было очень дорогое, что даже мой брат никогда ей не дарил ничего. Зарплата у нее и так была не большая, но каким-то образом на подарки она могла найти деньги. Меня это с каждым разом все больше и больше напрягало, но я старалась молчать. Чуть позже она даже начала у меня с мужем просить деньги только для того, чтобы что-то купить Наташе. Такое чувство, что у мамы весь мир вертится только вокруг Наташи и она кроме нее больше никого не замечает. Если у мамы появлялись какие-то проблемы, то я обязательно должна была помочь, но как только дарить подарки, то их заслужила именно невестка, а не я.

У невестки работа, я не могу ее лишний раз потревожить, а ты как раз работу в обед заканчиваешь, вот мне твоя помощь и пригодилась! — говорила мне мама в трубку телефона.

Ее совершенно не волновало то, что из-за мамы мы на всем экономили, лишь бы купить ей лекарства и оплатить лечение в дорогой поликлинике, но мать даже спасибо за это не говорила, воспринимала как должное. Я даже не знаю, о чем мама думает, но меня очень раздражает эта ситуация и я не знаю, как заставить ее посмотреть на наши проблемы, а не только на невестку, которой снова нужны деньги на новую сумку и мать ей с радостью их дает со своей зарплаты. Наверное, я скоро прекращу ей помогать.   

Оцените статью
Если речь идет о семье моего родного брата, то мы должны делать все, чтобы его жена была хорошего мнения о нас, но про мою семью никто не думает
Моя мать решила ходить и побираться — сгораю от стыда