Если не устраивает партнёр, возможно дело не в нём! И здесь стоит задуматься

Человеческие отношения — это тот ещё кубик-рубик. Для того, чтобы их сложить, а точнее создать, нужно продумать очень много ходов, к тому же иметь нехилую базу знаний, дабы использовать их по прямому назначению.

Но человечество не всегда учиться на своих ошибках. А потому сполна и полностью не изучив человеческую натуру, а также гендерные особенности, ослепленные и оглушенные романтической литературой и кинематографией люди тут же стремятся начать отношения с понравившимся им индивидуумом. Немного усилий, приятного аромата тела, несколько улыбок, капля флирта и грамм удачи — вуаля, желаемый экземпляр у вас «в кармане».

А что потом? Ведь любовь — это в первую очередь гормоны, химическая реакция. Пока они находятся на самом своем пике — вас все устраивает в партнере, вам кажется,что рядом с вами находится именно он — самый невероятный, прекрасный, самый лучший человек во всем мире. А как только действие гормонов притупилась — вот у него нос кривой, и запах тела какой-то не такой, стиль одежды вообще из ряда вон выходящий. Так и что делать, менять человека, перевоспитывать? А как же гуманность? 

Многие и вовсе прибегают к абьюзу, в самой его жёсткой форме, совершенно забывая о том, что любовь — это в первую очередь принятие, смирение, уважение и готовностью принимать другом в любом амплуа. Кстати, как понять, что вас абьюзят, несколько тезисов. 

1.Вас контролируют во всем.(Когда вернёшься домой, дай мне знать)

2.Вам запрещают делать то, что вы хотите.(Я против, чтобы ты ходила со Светой на прогулки. И вообще — не общайся с ней больше!)

3.Манипуляции.(Если ты не купишь мне шубу, я не буду тебе больше готовить.)

4.Оскорбления в шутку.(Ого, какая у тебя пятая точка, уже в двери не влезает. Ну чего ты обижаешься, я же пошутил.) В каждой шутке доля правды, знакомо?

5.Агрессия в пассивном проявлении.(Да куда уж мне без твоего невероятного ума?)

6.Требование без конкретного понятия.(Не проедай мне плешь!)

Совершенно понятно, что прибегать к абьюзу не только не является нормальным в отношениях, его вообще не должно в них существовать. Так что делать, если вам что-то не нравится в партнере? 

1.Ни в коем случае не умалчивайте свое недовольство. То, что вы что-то умалчивание — временно, а ещё оно имеет накопительный характер, а значит, рано или поздно под воздействием каких-либо негативных факторов, ваше недовольство проявится. Вряд-ли с позитивным окрасом. Стресса и скандала не избежать. 

2.Дайте человеку право выбора. К примеру, вам не нравится прическа вашего партнёра, банально, но бывает и такое. Ему же она нравится и он чувствует себя комфортно. Вы, как любящий партнёр не имеете права заставлять другого делать то, что ему не по нраву. Проявите смирение, принятие. В конце концов прическа никак не влияет на ваши чувства внутри отношений. 

3.Возьмите себе за правило обо всем говорить спокойно. Да, именно спокойно, даже если вам переполняют эмоции и злость. Допустим, вы приревновали мужчину,не строить делать из всего шоу и выездной концерт. Попытайтесь спокойно и доходчиво донести партнеру свою позицию. Не с точки зрения того, что вы жертва, а он палач, а с точки зрения, что вам как человеку неприятно. Поверьте, это возможно. 

Отношения — это всегда работа. Но в первую очередь работа над собой и самыми темными уголками своей души. А потому если с вами рядом находится партнёр, который по вашему мнению какой-то не такой, возможно, просто он зеркалит один из темных уголков вашей души,который вы все еще не проработали. Ведь каждый человек в нашей жизни встречается для проработки себя самого.

Оцените статью
Если не устраивает партнёр, возможно дело не в нём! И здесь стоит задуматься
После слов жене о том, что ее дочка — это не мои проблемы, выяснилась правда о нашей семье