Если бы у меня была вторая молодость, я бы не стала тратить ее на замужество

Каждая девушка с детства мечтает о красивой свадьбе, просторном доме, внимательном супруге и веселых детках. Вот только после того, как мечта воплощается в жизнь, большинство девушек понимает, что они хотели совсем не этого.

Так случилось и с нашей сегодняшней героиней Екатериной Ивановной, которой недавно исполнилось 65 лет.

Почему замужество и семейная жизнь становятся не сказкой на яву, а разочарованием? По какой причине часть девушек понимает, что совершила ошибку, и грустит о своей свободной жизни? Предлагаем разобраться.

Замужество и семейная жизнь.

Сперва замужество кажется чем-то абсолютно невероятным. Девушки считают, что это нечто романтичное и воздушное… Чаще всего так думают молодые и благопристойные барышни. До тех пор, пока тайна замужества не раскрыта, им кажется, что это недостижимая розовая мечта. Именно с ее воплощением девушки так торопятся. По их предположениям, брак должен принести столько приятного и прекрасного.

Но жестокая реальность заключается в том, что в жизни все складывается по-другому.

Увы, но о том, что ты обманулась, и замужество не превратит твою жизнь в сказку, ты поймешь не так быстро. Изо дня в день девушка будет замечать, что не все так прекрасно и возвышенно, как ей когда-то казалось. А в один прекрасный день тебе станет понятно, что на самом деле из себя представляет семейная жизнь.

Прозрение и разочарование.

Беззаботная жизнь превратится в сплошной нескончаемый быт: уборка, готовка и другие «женские» обязанности. Придется отказаться от увлечений и собственной карьеры. Нужно будет уделять время детям и мужу. Кормить, ухаживать, успокаивать и создавать уют. Но однажды перед тобой вдруг возникнет вопрос: «На что я трачу свою жизнь? Почему каждый день у меня не отличается от предыдущего? Как выбраться из этого бесконечного быта?»

Возможно, это случится летом, когда супруг вместо семейного отдыха выберет пиво с друзьями. А может и прохладной дождливой порой, когда супруг будет сладко спать, а ты всю ночь проведешь у кровати болеющего ребенка. Но может именно тогда, когда супруг наконец придет с букетом цветов, которыми когда-то обещал усыпать с головы до ног.

Не так важно, когда тебя посетит этот вопрос. Нужно быть готовой к тому, что придется честно ответить, ведь обманывать себя глупо.

Если бы у меня была вторая молодость, я бы не стала тратить ее на замужество. К сожалению, сейчас уже невозможно ничего изменить. Зато у юных девушек еще есть время подумать, действительно ли они хотят выйти замуж? На самом деле они хотят всю свою жизнь посвятить решению бытовых вопросов и уходу за детьми и мужем?

Я считаю, что не стоит сводить семейную жизнь и замужество к быту и серой повседневности. Можно жить счастливо и в браке. Но в любом случае семья потребует от девушки большого количества времени и сил, которые она раньше могла потратить на себя. Поэтому следует серьезно обдумать свое предстоящее замужество, чтоб потом не пришлось ни о чем жалеть.

А что вы думаете о семейной жизни?    

Оцените статью
Если бы у меня была вторая молодость, я бы не стала тратить ее на замужество
— Мы у вас пока поживём, а то у нас нет денег на то, чтобы снять себе жильё! – заявила мне одна знакомая