Дважды в одну реку не войдешь

 Меня зовут Светлана. Я хочу рассказать вам о том, что произошло в моей жизни.

 У нас с мужем было трое детей. Мы спали с мужем и сыном в одной комнате, а наши дочки спали в спальне. Я работала, а мой муж уже два года нигде не работал.

У меня была очень трудная и насыщенная жизнь. С утра я работала в больнице, потом делала массаж на дому, а потом бежала в магазин за продуктами. Потом спешила домой, где мне нужно было поубирать, постирать, приготовить кушать. И, конечно же, проверить, как дети сделали уроки.

 Я ложилась спать очень поздно. Утром просыпалась я не выспавшейся и очень уставшей.

«Когда же мой муж найдёт себе работу и будет приносить деньги для нашей семьи? — часто думала я.

 Я однажды проснулась, приняла душ. Потом приготовила завтрак детям. Накормила их завтраком, и мы все начали собираться, чтобы идти на работу и в школу. А муж в это время крепко спал. Ещё бы! Ведь он полночи смотрел какой-то детектив. Теперь его и пушкой не разбудишь!

 День в больнице пролетел очень быстро. Свою работу массажистом я очень любила. Особенно я любила делать массаж маленьким детям. Потом я сделала ещё несколько массажей на дому. Потом зашла в магазин и купила продуктов.

 С большим трудом я затащила большие пакеты с продуктами на пятый этаж. Я открыла дверь своим ключом и онемела от изумления. Почему-то в квартире было очень тихо: не работал телевизор, не бегали  дети.

— Ребята, вы где? Что случилось? Почему это у нас так тихо? —  спросила я.

 Из комнаты вышла моя старшая дочь Оксана. Мужа нигде почему-то не было. Дети просто сидели на диване.

 Оксана протянула мне лист бумаги. На её лице было изумление и растерянность. На листе бумаги было написано: «Светлана! Не ищи меня! Я полюбил другую женщину и ухожу к ней жить!»

 Я просто рассмеялась. Дети посмотрели на меня удивлённо. Потом Оксана обняла меня. Младшие дети тоже подошли и обняли меня.

 После того, как ушёл мой муж, наша жизнь особо не изменилось. Несколько лет уже мой муж нигде не работал и сидел на моей шее. Поэтому мне даже стало морально  и физически легче. По вечерам мой муж теперь не ныл и не жаловался на то, что он такой замечательный специалист, но не может найти себе хорошую работу.

 Через две недели муж пришел к нам домой вместе со своей любовницей. Я помогла ему собрать вещи, и они ушли.

 Потом мы с ним развелись. Дети категорически отказались общаться со своим отцом. Они были на моей стороне.

 Потом наступило лето. Я отправила детей в село к бабушке. Там они гуляли в лесу, купались в озере, собирали грибы и ягоды.

 В конце лета, они посвежевшие и отдохнувшие, вернулись в город. За это время Оксана повзрослела и стала помогать мне с младшими детьми. Они всегда её слушались и у нас были прекрасные отношения.

И вот в конце августа к нам вечером пришёл мой бывший муж. Так как я гладила детям одежду для 1 сентября, то дверь открыла Оксана и позвала меня. На пороге нашей квартиры с огромным пакетом стоял мой бывший муж.

— Ну, заходи, раз пришёл! —  сказала я ему.

— Ребята! Смотрите, что я вам принёс! —  улыбаясь и показывая огромный пакет с подарками, сказал мой муж.

 Но никто из детей даже не подошёл к отцу. Тогда он сам начал вынимать из своих пакетов разные школьные принадлежности, но дети просто на него смотрели  и к нему не подходили.

 А потом Оксана подошла, сложила все подарки за пакет и сказала:

— Ты нам чужой! Ты нас предал и нам от тебя ничего не надо!

Потом все дети ушли в другую комнату.

 Муж встал передо мной на колени и просил, чтобы  я его простила и разрешила вернуться. Но я сказала:

— Забирай свои подарки и уходи! Нельзя в одну реку дважды войти! Раньше надо было головой думать! А не тем чем, ты думал!

Оцените статью