Думала в браке она станет счастливой, а оказалось наоборот

У Вали не было никогда счастливого детства. Воспитывала ее одна мама, которая еле концы сводила. А потому Вале пришлось рано повзрослеть, чтобы помогать своей родительнице. Уже с 14 лет она ходила вместе с мамой на рынок, чтобы продать там собранные ранее в лесу ягоды и грибы

 Естественно, на учебу времени у Вали не хватало. Да и сама говорила, что сейчас дипломы никому не нужны. Главное, хорошо себя проявить. А бумажка — это такое. Оно да, но вот Валя мечтала стать учительницей, а в школу работать без диплома не возьмут. Но так, как денег на учебу не было, да и жить за что-то надо было, учиться Валя никуда не пошла. Устроилась работать в местный магазин продавщицей.

Тогда с магазина и продукты разрешали брать домой за бесплатно, так что жизнью Валя относительно была довольна. Но вот как-то устроился а ним на работу Махмуд, который просил всех звать его Миша. Махмуд сам из Дагестана, но уехал в другую страну с мамой ещё когда маленьким был. А потому всем твердил, что хоть и течет в нем кровь дагестанская, на деле он русский. Махмуд, он же Миша, устроился работать грузчиком. Валя сразу заприметил, стал проявлять к ней знаки внимания, ну а через три месяца они поженились. Валя посчитала, что так ей будет лучше. Муж будет содержать, самой не придется вкалывать. 

Сразу после свадьбы Махмуд перевез Валю в другой город к моей матери. Сказал, что больше работать она не будет, а за домом следить. Ну и во всем должна слушать маму его, Зулейху. А сам собрался и уехал на заработки якобы, но уже в Европу. Поначалу Валя не была против такой жизни, да и с Зулейкой вроде общий язык нашла, но не надолго. Как только Валя родила сына, свекровь тут же стала во всем ее упрекать. То не так пленяет, то неправильно кормит. А то вообще неправильно с ребенком говорит. Махмута же не бывало дома по полгода, приезжал на месяц и снова обратно. Да и к Вале относился, как будто она ему то ли сестра, а то ли соседка. 

Валю же такой расклад не устраивал. Стала пилить мужа, чтобы снял ей отдельно квартиру с ребенком, да и работать она хочет. А коль нет, то подаст на развод. Но Махмуд не глупый, тут же жену поставил на место. Сказал, что будет жить Валя так, как он скажет. А если на развод подаст, то ребенка заберет у нее. Ну и пусть катиться на все стороны. Такого поворота событий Валя не ожидала. Она думала, что с замужеством решаться ее проблемы, а они только добавились.

Оцените статью