«Домохозяйку из меня сделать хочешь? Как бы не так!» — ушла от бывшего мужа

Главной причиной, по которой я рассталась со своим бывшим молодым человеком, стало его желание, чтоб я не работала и сидела дома.

По его мнению, женщина должна все время находиться дома, вкусно готовить и родить, как минимум, трех детей. А еще категорически нельзя надевать ничего короткого или с декольте.

Мне хотелось бунтовать, ведь я привыкла быть модной. Я любила стоять перед зеркалом, краситься и вообще следить за собой.

Раньше я даже мусор не выносила ненакрашенная. Я всегда находила время на себя, чтоб нарядиться, накраситься и пройтись на каблуках.

Первое время я старалась делать все так, как привыкла, однако со временем мне стало понятно, что спокойно жить можно только если делать все так, как хочет он. В итоге от моего гардероба практически ничего не осталось. Мне можно было ходить в балетках, джинсах и водолазках.  

Каждый день мне приходилось убираться в его однокомнатной квартире, готовить свежий обед и ужин, а еще печь ему пироги. У меня даже с подругами встретиться не получалось. Могла позволить себе забежать ненадолго к маме и сходить в магазин.

Моим единственным спасением стала учеба. Я ездила на занятия в соседний город. Эти несколько недель, когда уезжала на сессию, я могла позволить себе что угодно. Уже планировала получать еще одно высшее, но, к сожалению, сейчас практически все занятия проходят дистанционно.  

Спустя 8 лет мучений я решилась начать новую жизнь. Мне наконец удалось освободиться от этого тирана. Я наслаждалась свободой, но совсем недолго.

Расставшись с молодым человеком, я вскоре встретила другого и вышла за него замуж. Тогда я была самостоятельной, и у меня была работа. Жили мы хорошо, часто ездили по разным странам. Муж учил меня кататься на сноуборде и лыжах. У меня была счастливая и насыщенная жизнь.

Сегодня у нас трое детей. Мне пришлось уволиться с работы. Все время занимаюсь домашними делами, готовкой, уборкой, детьми, а недавно мы купили дачу. Теперь дел стало еще больше.

Недавно осознала, что, то чего от меня требовал мой бывший, я стала делать сама того не замечая. У меня нет времени ни на косметику, ни на наряды. Когда я работала, то получала удовольствие, заработок и похвалу от начальства. Ко мне относились с уважением, ценили и советовались коллеги. До сих пор мне звонят и предлагают вернуться на работу.

А еще я успела поработать менеджером. Я любила строгие костюмы, деловой стиль и общение с посетителями. Целыми днями занималась оформлением заказов и поиском клиентов, организовывала встречи и переговоры, завязывала новые отношения. Мне было интересно.

А потом наступило другое время.

Каждый период своей жизни следует проживать согласно возрасту и возможностям. Ведь за ним наступит совершенно другой жизненный этап. Назад дороги не будет.

Некоторые возрастные женщины начинают строить из себя молодух. Увлекаются макияжем, молодежными нарядами, покупают для себя колготы сеточкой, а волосы красят в баклажанный цвет, а ходят на высоких каблуках.

Подозреваю, что могу когда-нибудь стать похожей на одну из таких дам. Ведь я долгие годы сидела дома и занималась бытом. Бесследно такое не проходит.

Удивительно, но моя сегодняшняя жизнь меня полностью устраивает. Детские капризы, разбросанные игрушки, проверка уроков, площадки, песочницы, походы по секциям и прочее.

Мне очень нравится возможность выбрать: выходить на работу или нет. Да и работу я смогу выбрать любую.

Вот и стоило ли ставить передо мной ультиматумы и запреты?

Оцените статью
«Домохозяйку из меня сделать хочешь? Как бы не так!» — ушла от бывшего мужа
— Какие же вы ленивые городские жители! Привыкли только отдыхать! А кто работать будет?