Дочка пропала…

Девочка сбегала от выпившего отчима в осеннюю пору, в одном халате и тапочках…Ее не было 2 года…

Моя сотрудница Вита пошла работать на склад ГСМ. И она всегда курила. Но на складе это делать категорически запрещено. Приходилось ей бегать к нам, соседям в курилку. Часто болтали о жизни, а после уже она стала участницей этой истории. Вите сорок пять лет. Приятной внешности, блондинка. Отличается добрым нравом и положительным характером. Только вот самостоятельности ей не хватает. Ее мать очень строгая и воспитывала ее по правилам Советского Союза. Она ни в коем случае не хотела допустить того, чтобы ее дочка залетела до брака. Но как известно случается именно то, чего мы опасаемся больше всего. У Виты родился внебрачный ребенок.

С матерью сразу случился инфаркт. И ее не стало. Пришлось Вите растить дочь одной. Но сложно ей воспитывать ребенка самостоятельно. Поэтому она стала искать того, кто сможет решать ее вопросы. Ну или руководить ею. Настоящий мужик необходим. Однажды она решила привести в дом Женю. Чем он ее взял — не ясно. Страшненький, худощавый, кости торчат, пьющий. Наверное, подумала, что никто на нее с дочкой не позарится.

Девочке на тот момент уже исполнилось двенадцать. Она росла тихой, улыбчивой, вежливой и спокойной. Обычный подросток со своими мечтами и мыслями. Ее волосы были огненно рыжими, а кожа белоснежная. Похожа на солнышко. С тех пор как в их доме появился отчим, ребенок изменился. Она стала похожа на затравленного зверька. Боялась каждого шороха. Наверное, ее почти не кормили и она недосыпала.

Виту полностью подчинил себе Евгений. И стала выпивать вместе с ним. Все заработанное пропивали. Иногда он ее бил. Как-то раз пришла на работу с синяком. После ушла на больничный — он сломал ей руку.

Да выгони ты его, пока он тебя не убил. — говорили ей коллеги.

Но ей не хотелось жить одной и все повторялось вновь. Как-то раз Вита приходит на работу, а на ней лица нет.

Дочь убежала. Ушла из дома в халате и тапках. Что делать? Где я ее найду? Замерзнет же. Да и школу надо заканчивать.

А что стряслось? Наказали?

Не знаю, Женя не признается.

После сожитель все же сказал, что решил поприставать к ней понарошку, а она убежала. За это Вита прогнала Женю. И больше с ним не екшалась. Вита заявила в полицию о пропаже. Она и сама принялась за поиски, ездила по разным городам, ходила по вокзалам, всех опрашивала. На нее страшно было глядеть — осунулась. Только и повторяла:

Что же это… В одном халатике, а ведь снег выпал.

Спустя 2 года Вита все продолжала искать дочку. Она ушла с работы, чтобы не отвлекаться. И всегда ездила туда, где видели кого-то похожего. Как-то раз подруга Виты отдыхала в Крыму. Ходила по набережной и заметила девочку, похожую на дочку Виты. Сказала об этом ей. Та рванула в Крым. Ходила, искала, спрашивала. И ей удалось отыскать дочь. Как оказалось, она уже вышла замуж и ждет ребенка. Они помирились и сейчас Вита тоже живет в Крыму, рядом с дочкой. Все у них хорошо. 

Оцените статью
Дочка пропала…
Моя свекровь оказалась воровкой