Дочь требует деньги за свою часть в квартире. Хочет свадьбу на них сделать

У нас с мужем есть старший сын и дочь. Гена, так зовут сына, пять лет тому назад женился. Так, как финансы нам позволяли на то время, мы оплатили Гене свадьбу, медовый месяц. Планировали, что после свадьбы Гена с женой поживут немного у нас, накопят на свое жилье и потом уедут. Но Юля, жена Лены, забеременела. Конечно, расходы увеличились, о покупке жилья можно было думать еще не скоро.

У нас квартира на три комнаты. В одной мы с мужем, в другой сын с женой и в третьей комнате дочь. Почему-то так получилось, что Юля с Аней сразу не понравились друг другу. Ещё с первого дня у них завязался скандал. И все полгода, что молодые у нас жили, Аня с Юлей ссорились. Может, они бы ещё у нас пожили, если бы не инцидент. Однажды во время очередного скандала девочки вцепились друг другу в волосы и началась драка. Понятное дело, что больше оставаться под одной крышей им не было как. Тем более, что сноха беременна. Ей нужна спокойная обстановка, чтобы родить здорового малыша.

Тогда в срочном режиме мы продали с мужем нашу дачу, помогли ещё родители снохи. У нас как раз была сумма для того, чтобы сын мог оплатить первый взнос за кредит на квартиру. Молодые переехали, стали потихоньку выплачивать деньги за свое жилье. В доме наконец уже была спокойная обстановка. 

Пошло пять лет, за это время Аня, наша дочь, закончила учиться, устроилась на работу. Скоро у нее должна была быть свадьба с парнем. Но кроме хороших новостей, за это время произошли и плохие. Муж заболел хроническим недугом, пришлось выйти на пенсию. Так, как основным кормильцем в доме у нас был он, понятно, что и с финансами теперь туго. Тем более, что больше половины дохода уходит на его лечение.

Иногда бывает сын подкинет денег, он почти закончил выплачивать кредит. Но вот дело в том, что дочь требует, чтобы мы оплатили ее свадьбу также, как и оплатили свадьбу сына. Но у нас нет таких денег, откуда мы из возьмём. Ну что Аня устроила настоящий скандал. Сказала, что раз денег не дадим, то чтобы и на свадьбу не приходили. А ещё она подаст в суд на раздел имущества, чтобы забрать свою часть квартиры. Дело в том, что мы живём в трёхкомнатной квартире, которая раньше принадлежала родным супруга, перед смертью свекровь сделала мужа и детей владельцами квартиры. То есть у всех по третьей части. У меня нет, я вообще без дома. Выходит, если сын с дочерью заберут свои доли, нам с мужем и на однокомнатную не хватит. И как теперь быть я просто не знаю.

Оцените статью
Дочь требует деньги за свою часть в квартире. Хочет свадьбу на них сделать
Дорогой, нас скоро будет трое!