Дочь не понимает, почему нас с детской площадки выгнали бабушки

Моя дочь ходит на секцию танцев. И её расстраивает то, что она никак не может сесть на шпагат. Ещё больше её удручает тот факт, что много девочек спокойно выполняют это упражнение. Тренер порекомендовал ей почаще ходить на детскую площадку и показала некоторые приёмы, которые помогут улучшить растяжку. Эту гимнастику надо делать хотя бы раз в неделю.

Мы с дочерью решили послушаться советов и запланировали походы на площадку.

Буквально в двух кварталах была такая детская площадка. Дело в том, что на ней должна быть «шведская стенка». Нужный двор находился в одной автобусной остановке и мы стали несколько раз в неделю ездить туда.

Однажды, после детского сада, мы решили прогуляться до неё пешком. Погода была замечательная, поэтому мы спокойно отправились на неё, через дворы.

По пути мы увидели ещё одну детскую площадку. Совсем простую, как в советские времена. Дочь захотела поиграть на ней, я не увидела для этого никаких препятствий.

Вокруг площадки стояли старые скамейки, на одну из них я и отправилась. С другой стороны площадки сидело несколько доброжелательных старушек. Но это так только могло показаться, на деле все оказалось иначе.

Как только дочь приблизилась к качелям, раздался крик:

– Вы ещё откуда? Идите отсюда, – кричала одна из этих старушек. Я потеряла дар речи и просто молчала.

– Мамаша, забирайте своего ребёнка, и идите в свой двор. Ещё нам чужих тут не хватало, – сказала другая.

Я была шокирована. Дочь стояла возле качели и смотрела на меня. А я думала, что же такого им ответить. Одна из них уже шла в мою сторону и что-то бубнила себе под нос.

Я подошла к дочери, взяла её за руку и тихонько сказала:

– Пойдём отсюда.

Тем временем эта бабушка подошла ко мне, стала утверждать, что мы испортим ей цветы, сломаем все. На дворе был апрель, какие цветы? Я уж промолчу, про 6-ти летнюю девочку. Что она сломает? Советские качели?

В итоге я решила не спорить с бабулями, тем более при дочери. Лишь сказала им:

– Добрее надо быть, и вообще это ДЕТСКАЯ площадка и к вам она не имеет никакого отношения.

После этого мы с дочерью направились в сторону выхода. Было видно, малышка искренне не понимает, почему нас выгнали.

Сразу вспомнилось, бабушки во дворах жалуются на поведение молодёжи, а по факту ведут себя гораздо хуже. И не отвечают им не потому признают свою неправоту, а от нежелания связываться.

Оцените статью
Дочь не понимает, почему нас с детской площадки выгнали бабушки
Вопрос с жильем полностью поссорил супругов