Для чего тебе после сорока рожать? А если я стану лежачей?

Раиса трудилась на очень крупной фирме на протяжении пятнадцати лет. Ничего особенного — рядовой сотрудник, только при этом очень исполнительный и неконфликтный, не сплетничала, на больничных не отсиживалась. Именно по этой причине руководство к ней благоволило. Сын уже взрослый, сама она здорова. Учится парень в ВУЗе, живет столичной жизнью, о которой регулярно докладывает маме.

И вот, когда этого уже никто не ожидал, Рая решила выйти замуж. Причем ее избранник — скромный таксист. Они тихонько пошли в ЗАГС, заключили брак, так как в этом возрасте уже не до пышных празднеств, лимузинов, ресторанов и белых платьев. Все это остается на долю молодежи. Люди посудачили и решили, что ей просто надоело дома сидеть самой, поэтому она нашла себе спутника.

Спустя полгода и все окружающие увидели, что немолодая женщина беременна. Никто этого не ожидал, поэтому люди были в шоке. Однако скрывать это уже не удавалось. Отношения молодоженов к тому моменту уже были натянутые, хотя наследник еще даже не успел появиться на свет. Родители будущие стали часто ругаться. Удалось доходить беременно Раисе хорошо, она родила замечательную дочь вопреки мнению большинства окружающих, которые знают, что рожать в эти годы опасно.

Раисе заплатили декретные, частично которыми она оплатила покупку необходимых вещей для младенца. Ведь отец ушел, едва только получив этот статус. Так что большую часть суммы Раиса отложила. Ей же еще нескоро на работу выходить.

Дочери исполнилось 3 годика и мать решила пойти работать. Первое время сотрудники молчали, а после на нее посыпались вопросы:

А это не поздно — рожать в таком возрасте?

Здорова ли девочка?

Отчего развелись?

Супруг чем-то помогает?

Раиса рассказала всем, что сын ее не навещает, обосновался в столице и осел там крепко. Поэтому нужно же, чтобы кто-то в старости меня дохаживал. Рожала я дочь для себя, чтобы перестраховаться. Я ведь не знаю, что меня ждет в будущем. Вдруг слягу? Хоть дочь для подстраховки имеется. 

Выходит, что она рассматривала дочку, как сиделку? Немая пауза…

Наверное, неправильно так думать, однако мне бы хотелось, чтобы эта расчетливая женщина умерла раньше, чем вырастет ее дочь и бедному ребенку не пришлось жертвовать собой во имя такой мамаши.

Оцените статью
Для чего тебе после сорока рожать? А если я стану лежачей?
У моего мужа какая то странная семья! Жаль что замечать я это начала только сейчас