Детей нужно вовремя отпустить, дав им все необходимое

Многие родители свою жизнь целиком посвящают детям. Правильно ли это? Конечно, ребенок в семье – это самое бесценное, что может подарить двум любящих друг друга людям, но даже него личная жертвенность, наверное, излишняя.

Подросшие дети все меньше нуждаются в маме, и, в конечном итоге, наступает такой момент, когда они перестают нуждаться совсем. Мама становится одинока, она отдала ребенку все свое самое активное время, заброс ила карьеру, хобби, и вдруг осознает, что ребенок совершенно не понял, на что она пошла ради него.

Никто не говорит, что детей нужно лишать материнской любви, воспитывать их в ежовых рукавицах, но и о себе забывать не стоит. Ни в коем случае не прекращайте развиваться, не только личном плане, но и в плане профессиональном, не забрасывайте любимые занятия. Это никак не скажется на ваших взаимоотношениях с детьми, но впоследствии они будут видеть не одинокую несчастную женщину, ловящую каждый момент их внимания, а счастливую, уверенную в себе маму, которая всегда может помочь и имеет для этого много жизненной энергии.

Таким мама дети всегда подражают, они становятся для своих детей примером. Поэтому, во всем нужно соблюдать меру, помнить, что мама – это женщина, а женщина должна быть счастливой не только в своих детях.

Оцените статью
Детей нужно вовремя отпустить, дав им все необходимое
Плохо, что есть люди, которые готовы наживаться на чужом горе