«Декрет для мужа»

Мы с мужем на грани развода. Это при том, что нашему общему сыну всего полтора месяца. А дело все в том, что мной нагло воспользовались и даже не хотят в этом признаться. 

Два года назад я получила очень хорошее место в одной юридической фирме. Я делала большие успехи, а у начальства были на меня большие планы. Мне двадцать пять лет, и мой муж, с которым мы женаты три года уверен, что до тридцати нужно обязательно родить ребёнка. Иначе потом уже здоровье не то, энергия не та, и вообще, у ребёнка будут родители,  которые старше других. 

Я на такие уговоры внимания не обращала. Моё мнение, что нужно вначале быть уверенными в том, что можете финансово обеспечить своего ребенка всем необходимым, а потом уже садиться в декрете. У мужа моего зарплата небольшая, в два раза меньше моей. Поэтому мне уходить в декрет — это вообще не вариант. Я до последнего не озвучивала этой причины своему супругу, но в конце концов сказала. 

Муж вначале конечно немного обиделся, ведь ему конечно хочется быть добытчиком, но как-то с карьерой у него не складывается. Супруг все же немного подумал и через несколько пришёл и высказал следующее предложение: он останется с ребенком в декрете, а я продолжу работать, раз мне так важно добиться успеха в своей фирме. Я согласилась и через месяц забеременела. 

Свое руководство я предупредила, что в декрет выходить не буду. Что могут по-прежнему на меня рассчитывать, а я только возьму отпуск на месяц после родов. Мой начальник недоверчиво воспринял эту информацию, но согласился. 

Я родила и после двух недель отпуска начала говорить с мужем о том, что он обещал уйти в декрете вместо меня. На мой вопрос я услышала, что он не уверен, что так будет правильно. Он все-таки мужчина, должен зарабатывать, как-то стыдно ему оставаться дома, когда жена бросает малыша и идёт работать. А что он родственникам, друзьям скажет? Как-то неудобно.

Я мягко говоря была в шоке. Не ожидала такого предательства от мужа. Я чуть ли не плача позвонила на работу и рассказала это всё начальнику. Он немного подумал над моими словами и предложил вариант, что оплатит мне няню для ребенка, чтобы я могла спокойно работать в это время. 

Супруг когда услышал о моем решении попросить помощь у няни, начал орать, что разведется, если я оставлю своего ребёнка вместе с чужим человеком. А я и перечить не стала. Мне не нужен человек, который меня не уважает. Если меня обманули и пообещали помогать, а в итоге я потеряла работу, к которой так долго стремилась, то считаю, что могу поступать так как хочу.  

Оцените статью