«Даш, можно я хотя бы в это воскресенье высплюсь! Как ты уже достала с этой уборкой, если тебе надо, то ты и убирай!»

Даша и Саша постоянно ссорились. У них каждое утро начиналось с какой-нибудь ссоры. Виной этому был разный взгляд на уборку.

Даша вышла замуж за Сашу и стала в его доме хозяйкой. Этот дом Саша унаследовал от своих родителей. Он был очень старым, а поэтому в доме было выше крыши самых разных проблем. Дашу очень расстраивало то, что супруг не только не стремился его отремонтировать, но и отказывался помогать ей с уборкой или вести себя более аккуратно.

— Саш, у тебя все нормально? Ты зачем разогреваешь мясо без крышки? Не тебе же отмывать потом микроволновку?!

Саша вроде сначала начинал делать все так, как его учила жена, а потом толи забывал, толи забивал…

— Саш, давай просыпайся, у нас сегодня генеральная уборка! – именно с этих слов начиналось каждое воскресенье.

Даша отлично понимала, что генеральную уборку можно проводить не чаще одного раза в месяц, но так, как этот дом был в ужасном состоянии, поэтому в нем нужно было пахать и пахать…

Именно из-за генеральных уборок Саша терпеть не мог выходные, он даже не понимал, зачем нужно так часто убирать.

Даша считала, что проще посвятить уборке раз в неделю несколько часов, чем делать ее раз в месяц, но весь день.

Она всегда старалась на одних выходных шторы постирать и повесить, а на вторых ковры отвезти в химчистку, а на следующих – окна вымыть.

Постепенно она начала приводить дом в более или менее приличный вид. Она думала, что благодаря тому, что она привлекает супруга к уборке сможет привить ему любовь к чистоте. Однако у Саши это вызывало только раздражение и как-то у него сдали нервы:

— Даш, можно я хотя бы в это воскресенье высплюсь! Как ты уже достала с этой уборкой, если тебе надо, то ты и убирай! – ответил Даше Саша.

В этот момент Даша даже растерялась. Что значит, что это надо только ей… Это же его дом! Она же его будила в девять утра, а лег он около десяти вечера, неужели не выспался?

После этого, Саша начал каждый раз срываться на супругу. Она не стала это терпеть и как-то вместо того, чтобы приняться за уборку, она собрала свои вещи у ушла от него.

У Даши была собственная, подаренная родителями однушка. Там она быстро навела в своем жилище чистоту и начала жить одна.  

В то время Саша ломал голову над тем, почему Даша от него ушла. Но как он не старался, так и не смог понять. Однако горевал он из-за этого не долго.

— Она что думает, что я без нее пропаду? Ну как-то я же без нее жил! – и вообще он раньше из-за этих уборок не нервничал никогда!

Сначала он на самом деле жил просто отлично. Он питался едой из доставки, а свежего белья и одежды в его шкафу было больше чем предостаточно. Его ванная комната и унитаз сияли чистотой, после последней уборки. Саша днем трудился, а по вечерам отдыхал. Уже через неделю он привел домой девушку.

Когда они зашли на кухню то дамочка слегка наморщила носик из-за ароматов, исходящих от горы немытой посуды в мойке, но не стала ему об этом говорить. Уже через неделю женщина сообщила ему, что не намерена такое выносить и ушла туда, откуда пришла.

В этот момент Саша понял, что ему нужно что-то менять. Даша упорно не брала трубку, а ее родители ему сказали, что она не собирается к нему возвращаться. Делать было нечего, а поэтому Саше пришлось засучить рукава.

Он перемыл всю посуду, а потом поставил стираться белье. С этой задачей он справился на отлично!

И почему она растягивала это все на весь день?

Но белые рубашки после стирки стали почему-то серыми, а посуда была чистой всего только день, а потом снова стала грязной.

Вечером следующего дня Саша решил, что нужно вымыть пол, так как в кухне к нему начали прилипать тапки. Он вспомнил, как это делала супругу, но не стал утруждать себя ведрами с водой налил моющее прямо на пол, а потом просто растер его тряпкой. После этого, по ламинату поползли белые разводы, и он понял, что сделал что-то не то.

Уже через месяц вся сантехника была похожа на ту, которую снимают в фильмах ужасов, а готовая еда из доставки ему сильно надоела. Он плюнул на гордость и набрал номер матери. Родительница согласилась пожить у него какое-то время.   

С того дня Саша начал раз в месяц давать матери десять тысяч, и он больше ни о чем не думает. Однако сына совершенно не интересует, как матери удается содержать его на такие деньги?!

Оцените статью
«Даш, можно я хотя бы в это воскресенье высплюсь! Как ты уже достала с этой уборкой, если тебе надо, то ты и убирай!»
— Да твоя жена даже пирожков нормальных испечь не умеет!