Да уж, не ожидала! Сын с невесткой хотели меня использовать ради денег

Брак, как оказалось, не может быть вечным, вне зависимости от того, насколько сильно этого хочешь. А еще если ты и женщина, а твой мужчина больше не питает к тебе интерес, то и подавно — от брака толку не будет. Мой супруг и я прожили вместе семь лет, а потом, как оно часто бывает, супруг нашел себе более интересную мадам, чем я, да и ушел. Я его останавливать не стала.

Во-первых, потому что у меня есть гордость и я бы не стала его принимать после другой женщины. Во-вторых, зачем нужен брак, если за него борется только один человек. Словом, мы развелись. Квартира мужа так и осталась ему, я уехала с сыном к своей маме. Тогда было очень тяжелое время, бывало порой и так, что кушать не было чего. Мама моя болела, у нее хроническая болезнь, постоянно нужны лекарства, да и сын растет.

На себя, помню, ни копейки не тратила. Через шесть лет такой жизни и постоянного поиска лучшей работы, я поняла, что лучше всего было бы уехать за границу, как ранее сделала моя подруга. Которая там уже была не первый год, купила себе квартиру, машину, и снова поехала, чтобы заработать еще больше на другие нужды. Вот и я решила, что было бы отлично поехать и мне. Тем более, что на родине меня ничего хорошего не ожидало. Мама, слава Богу, была в состоянию смотреть за сыном, да и сын уже не был столь маленьким. Решила — поехала. 

За границей я работала домработницей. Работа не из легких, но учитывая, что платят нормальные деньги, да и жилье снимать не надо — хозяева мне выделили комнату прямо в их доме, то это было очень выгодно. Маме с сыном я отправляла деньги каждый месяц. Думала, что пробуду где-то год или два, но так, как мама себя чувствовала вполне нормально, да и сыну надо были деньги на учебу в университете, я работала спокойно дальше. Так я и проработала за границей десять лет. Купила сыну квартиру, он учился в престижном университете, у него всегда все было самое лучшее. Ну а вернулась я на родину как раз на свадьбу сына.

В самом разгаре торжества ко мать невесты прямым текстом меня спросила, буду ли я снова ехать на заработки. Я ответила, что нет. На что она мне сказала, что было бы хорошо поехать мне снова, чтобы заработать на машину детям. Потому что ее дочь как раз сдала на права, они с мужем купить ей машину не могут, ну а я бы смогла, учитывая свой достаток. Я была просто в шоке от такой наглости. Когда после свадьбы я спросила у сына, как теща его может мне такое предлагать, он и сам ответил, что ничего такого в этом нет. Мол, я все годы была вдали, не уделяла ему внимание, так хотя бы деньгами оплатила чтобы все. Вот вам пример пожертвования своей жизни ради детей. Они не ценят.

Оцените статью
Да уж, не ожидала! Сын с невесткой хотели меня использовать ради денег
Обвинила маму в том, что она совершенно не занималась с внуком, и он теперь «пасет задних» в классе