— Да, что тебя так удивляет! Это они сейчас такие примерные, а ты бы знала их несколько лет тому назад

Однажды мы с подругой разговорились о том, какими должны быть идеальные отношения в семье, а потом, как пример одной такой семьи я предложила посмотреть на Петровых.

— Да, что тебя так удивляет! Это они сейчас такие примерные, а ты бы знала их несколько лет тому назад.

У Жени и Нади брак длинной в пятьдесят лет. За годы совместного проживания они родили сына, а сейчас помогают снохе с воспитанием внуков. Они всегда выглядят, как образцово-показательная семья, может именно поэтому, как и все, кто ничего не знал об их прошлом, я думала, что их жизнь похожа на сказку. Но только недавно Надя решилась поделится с подругой историей их семьи.

Женя с Надей познакомились на танцах, они приглянулись друг другу буквально с первого взгляда. Они первое время просто гуляли вместе, а затем начали встречаться. Потом была свадьба, им даже государство дало квартиру, как молодым супругам. В те времена всем молодым семьям давали от завода, на котором они оба трудились, личные квадратные метры.

Супруги были на седьмом небе от счастья и у них складывалось все просто отлично. Семейная идиллия продолжалась до тех пор, пока Надя не родила. После этого выяснилось, что новоиспеченный папаша до этого детишек видел исключительно на картинках. Он верил, что первый год жизни все дети только кушают, спят и улыбаются. Однако в действительности, ребенок кричал по ночам, а также пачкал постоянно пеленки. Папочка был мягко говоря к этому совершенно не готов. О том, чтобы взять сына на руки не могло быть и речи, так как он даже боялся к нему подходить. Понятное дело, что он никак не помогал юной супруге с ребенком. Спустя неделю после того, как Надя приехала домой из роддома, отец устав от постоянного недосыпания заявил своей супруге:

— Любимая, ты меня прости, но я работаю, а поэтому должен нормально спать. — после этих слов горе-отец собрал свои вещи и вернулся к своим родителям.

Мамочка не стала задавать сыночку лишних вопросов и даже не поинтересовалась, как у него хватило совести оставить супругу один на один с новорожденным. Она, наоборот, начала создавать сыночку максимально комфортные условия, чтобы он мог хорошо отдыхать. Кроме этого, свекровь еще и постоянно попрекала сноху тем, что та не может ребенка спать уложить из-за чего ее сыночек не может нормально выспаться. Вы только представьте, как жилось Наде в таких условиях.

Каждое утро, Женя от мамы отправлялся на работу, а в обеденный перерыв приходил к супруге, обедал и уходил. После окончания трудового дня он на несколько минут забегал домой, целовал супругу и сыночка, а потом бежал к мамочке. Так продолжалось несколько лет, Надю можно назвать даже матерью-одиночкой, так ка кона фактически одна воспитала ребенка. Все соседи верили в то, что у них полная семья, но это была только красивый спектакль.

Иногда Женя прохаживался с коляской у подъезда, и тогда все бабушки смотрели на него с умилением и по-доброму завидовали Надя, что у нее такой отличный, заботливый супруг. А потом этот заботливый отец сдавал своего сынишку матери и отправлялся к матери. После того, как сын подрос, пошел в детский сад и стал спать нормально по ночам Женя снова начал ночевать дома. Надя смогла выйти на работу, что сделало ее самой счастливой. Спустя время Женя начал уговаривать супругу родить еще одного малыша и при этом не мог понять почему она отказывается?

Сначала у Жени с сыном отношения были довольно натянутыми, но после того, как отец стал брать сына на рыбалку, у них появилось взаимопонимание. Однако это произошло только после того, как сын пошел в первый класс. Он просто до этого времени фактически не общался с собственным ребенком.

Казалось, что жизнь началась налаживаться, но это была только иллюзия… У свекрови случился инсульт и ее парализовало. Понятное дело, что ухаживать за ней пришлось снохе. Супруги забрали мать Жени к себе, чтобы не оставлять ее без присмпотра, конечно же квартира свекрови должна была достаться им. Несмотря на то, что Надя ухаживала за свекровью, та продолжа ненавидеть сноху и издевалась над ней как могла: она рассказывала сыну, что Надя ей не дает есть, обижает и бьет ее. Свекровь жизнь Нади превратила ад, который закончился только после смерти родительницы.

Вот такой была супружеская жизнь Петровых, хотя все окружающие были уверены, что у них идеальная семья, да и есть у них чему позавидовать: супруга – красавица, муж – работящий, а сын учится на отлично. Однако никто даже не может представать, что твориться у них дома. Поэтому не нужно никогда никому заведовать, так как вы видите только ту картинку, которую вам хотят показать.   

Оцените статью
— Да, что тебя так удивляет! Это они сейчас такие примерные, а ты бы знала их несколько лет тому назад
Почему мне кто-то должен советовать, как назвать сына