Что делать с наглыми бабами в общественном транспорте

Постанывая и прихрамывая в автобус заползла пожилая женщина. Она посмотрела на всех присутствующих подозрительно и затем со свирепым видом стала вглядываться в одну из девушек. В нем сквозило осуждение. Девушка сидела на первом ряду сидений и стала нервно ерзать на месте. Свободного места был еще много.

Только бабулька продолжала сверлить девушку взглядом. В итоге та поднялась и пересела. Предпочла не скандалить.

Наглющая бабка приняла победоносный вид и села на только что освобожденное место. В то же мгновение она сказала на весь салон своим скрипучим голосом: “Можете закрыть окна, а то мне дует!”

Мужчина выполнил ее просьбу. Хотя в салоне было реально душно. Тогда бабульке и этого показалось мало. Она посмотрела на двух юных студенток, которые сидели рядышком, ехали с занятий и беседовали о чем-то своем, шушукались между собой. Хихикали и оглядывались.

Ну и что вы расселись тут с таким видом? Угрожающим тоном произнесла она, глядя на них обеих. — Почему позволяете себе сидеть тут лохматыми, как ненормальные. Никто с вами сладить не может. Скорее всего, от таких же непутевых родителей понабрались этой чепухи.

Вскоре студентки вышли из автобуса. А вместо них вошел молоденький паренек с сумкой за плечами. Во время того как снимал ее, что нечаянно задел рукой пассажирку-вредину. 

Да что же это такое? — стала она сразу же орать как ненормальная, однозначно радуясь такому положению вещей — у нее появился законный повод поскандалить в очередной раз. — Где это вы такое видели, чтобы в автобусах на людей сумки ставили? Понасмотрятся там всяких всячин по телеку и тоже так поступают. Скорее всего и сумка эта дорогущая. И где только люди деньги берут?

Мужчина покраснел и предпочел пересесть от греха подальше.

Я знаю, где они деньги берут, — не могла никак уняться скандалистка. — Мы на протяжении всей жизни трудились, работали, а теперь они нас обкрадывают, платят нам мало, за каждый пакет кефира мелочью расплачиваешься. А затем еще эти толстосумы своими сумками толкаются.

Мама, а отчего эта бабушка такая злобная? — внезапно донесся голос ребенка сзади. — Она похожа на бабу Ягу.

Бабка аж подскочила от внезапного сравнения. Она стала красной, как помидор, втянула побольше воздуха в грудь, чтобы как следует ответить наглой девочи, а также мать ее и даже бабушку.

Только ее опередил уже взрослый голосок: “Дочечка, эта бабушка является автобусной хулиганкой. Она своим поведением нарушает все законы поведения в общественном месте. Если следовать букве закона, то так нельзя вести себя в общественном месте. Она должна быть наказана или арестована на две недели. Так что мы на следующей остановке с тобой выходим, составляем акт и отдаем его на рассмотрение в суд. Я думаю, что каждый из пассажиров подпишется.

Мать девочки стала подмигивать пассажирам и некоторые захихикали.

Встаньте те, кто готов подписаться. — каждый пассажир поднялся с места.

Бабка вся съежилась и стала недоверчиво оглядываться. Она увидела, что все против нее настроены. Поэтому поднялась и пошла по направлению к двери. Говорит водителю:

Молодой человек, остановитесь, я плохо себя чувствую. — жалобным голосом пропищала она.

Конечно, но не раньше чем подъедем к остановке. — ответил он ей.

Бабушка подошла к дверям и взялась за поручень в ожидании остановки. Когда автобус остановился, то она выпрыгнула из него и довольно шустро побежала подальше от автобуса, чтобы никто не мог догнать. При этом она оглядывалась и убеждалась, никто ли за ней не гонится.

А по салону автобуса разносился смешок.

Вот это поворот! Она не скоро забудет этот день и этот урок. Вряд ли станет портить жизнь кому-то и хамить без повода. — Стал хвалить женщину молодой человек и даже размечтался: — вот бы моей теще такое воспитание! 

Оцените статью
Что делать с наглыми бабами в общественном транспорте
Квартира в ипотеку и муж-абъюзер