Честно призналась свекрухе, что просто выкинула все гостинцы, даже не разглядывала их

Мне и моему мужу по 33 года! — делится жительница столицы Аня. — И вскоре у нас родится дочь. Мы живем не очень богато, но кое-чего уже достичь успели. Имеем машину, квартиру и устроились работать в хорошие фирмы. Доходы приличные. Очень долго планировали рождение первенца, все просчитывали и рассчитывали. Одного ребенка точно потянем. А вот наша родня, когда узнали о  наших планах, сразу стали предлагать то, что у них осталось от их детей. Для чего?

Так не бери и все. Скажи, что у вас все есть уже.

Если бы это было так просто. Я отвечаю, что у нас много уже куплено, а чего нет, то я озвучу, в каких магазинах это можно найти в качестве подарка. Меня интересуют определенные цвета и торговые марки. А все остальное мне не нужно. Для чего мне ненужные вещи? Если кто-то не желает заморачиваться, пусть дарит деньгами. Какая разница? Они же обижаются. Мне-то какое дело. Главное, что я от старья потом избавляться не буду.

Старшие еще ладно, их можно понять. Все жили в сложное Советское время. Приходилось экономить, ничего не достать, все по очереди носили и донашивали. А с молодежью что не так?

Звонит кузина и сообщает, что у нее остался шикарный конверт для выписки. Именно девчачьего цвета. Ее дочь забирали из роддома как раз в нем несколько лет тому. Хочет привезти его, только с условием, чтобы я потом вернула. Мало ли еще. Вдруг второго родят.

Аня действительно не может понять, к чему все это. Да, конверт приличный, только ведь его использовали уже, а потом он пролежал несколько лет в шкафу. Уже все новое привезли в магазины. Не хочется трястись над вещью, которую еще вернуть придется. 

Если бы я была бедной студенткой, ни гроша за душой, тогда моей благодарности не было бы границ. — добавляет Аня. — Только в данном случае…Сказала ей спасибо и уточнила, что сама себе куплю конверт. Уже даже знаю какой. Она не поняла, к чему такие сложности. Ведь можно взять у нее. В итоге она обиделась и больше не перезванивала ни разу. И свекруха тоже не общается со мной. Но у нее другой повод.

Она насобирала по друзьям и знакомым несколько сумок ношеных вещей. Все названивала и уточняла, когда мы приедем их забрать, так как они у нее много места занимают. Я и муж несколько раз пытались ей объяснить, что мы не хотим ничего забирать, что сами все приобретем. Не надо нам чужого барахла. А свекруха все пыталась убедить, что вещи в идеальном состоянии от состоятельных людей, а некоторые еще и с бирочками. Приглашала меня, чтобы я хоть пересмотрела все и забрала нужное. Я повторяла, что мне ничего не нужно. И что она сделала? Привезла все вещи к нам домой! В старых клетчатых огромных сумках.

Сама привезла?

Да! Не дождалась нас и приперла. Понять не могу, как дотащила.

На такси наверное?

Ты что! Она не из таких. Я ее впустила, затащила вещи, налила ей чаю и выпроводила потом. Вышла из подъезда, нашла дворника и попросила подняться ко мне за вещами. Тот все забрал, еще и поблагодарил. Под вечер свекровь позвонила и поинтересовалась, со всем или вещами я разобралась. Я не стала врать и сказала правду. Что даже не открывала сумок — все отправила в мусорные баки. Она раскричалась, что везла их к нам по транспорту, мозоли натерла. Но разве я в этом виновата?

Скорее всего, вины Ани нет. Только за время своей беременности она переругалась с большинством родственников. Еще даже не родила. Люди перли вещи со всех районов города, а девушка их не принимала. Даже не смотрела на них. Ну могла бы хоть из вежливости сказать, что что-то ей подошло и не говорить о мусорных баках. Все же как лучше хотят. А вы как думаете? Можно ли было придумать поприличней отговорку или кому какое дело до чужого мнения?

Оцените статью
Честно призналась свекрухе, что просто выкинула все гостинцы, даже не разглядывала их
Ну, что вы вечно жалуетесь, женщины, ведь за вас всю работу по дому делают бытовые приборы и гаджеты! Решил высказать своё мнение Степаныч