Бывшему захотелось оставить ребенка себе, но чуть позже он оказался в органах опеки

Брак Алины длился примерно пять лет и только после того, как Алина узнала, что беременна, Илья бросил жену, ведь на тот момент у него уже появилась любовница.

У Алины появился супруг практически сразу же, как только она получила диплом о завершении учебы в университете, а через пару она лет узнала, что беременна и после этой новости ее муж решил, что им лучше развестись. 

Алины, ты, конечно, извини, но у меня есть любовница и уже не первый год, поэтому я решил, что останусь с ней, — сказал однажды Илья.

Мужчина только положил несколько тысяч на столе и собрав вещи, покинул дом навсегда. Хоть Алина и понимала, что ей будет сложно, но на аборт так и не решилась. Когда она родила мальчика, то решила об этом оповестить своего бывшего мужа, но реакции от него никакой не получила. 

Спустя месяц Илья все-таки приехал, чтобы повидаться со своим ребенком и обговорить с бывшей женой вопрос по поводу алиментов. Он как обычно оставил Алине несколько тысяч и снова пропал. Алина ожидала, что ее бывший супруг регулярно будет давать деньги на ребенка, но как только она обратилась в суд по поводу алиментов, поступил звонок от Ильи и он орал, что не собирается ничего выплачивать жене каждый месяц, ведь она могла вообще сделать аборт. Некоторое время назад он же согласился с тем, что материально будет помогать своему сыну на протяжении восемнадцати лет, а теперь по неизвестной причине его мнение по поводу алиментов сильно изменилось. 

Алина все равно считала, что все должно быть честно и раз они решили заводить ребенка, то и обеспечивать его должны оба родителя. Уже на следующий день после Ильи ей позвонила нынешняя его жена, которая начала рассказывать о своих проблемах, ведь они с Ильей, как оказывается, тоже решили заводить ребенка, поэтому им самим деньги бы не помешали. Некоторое время они еще продолжали упрашивать Алину отказаться от алиментов, а потом просто прекратили свои попытки. 

Илья начал регулярно приходить в гости и сидел со своим ребенком по выходным, а Алине начало казаться, что все-таки ее бывший не сможет прожить без собственного сына и наконец-то начал проявлять любовь по отношению к нему. Как только Алина однажды вернулась после работы домой и не обнаружила там сына, то поняла, что что-то тут не так. Потом ей стало ясно, что муж его держал у себя дома, но трубку он не поднимал, а про место проживания своего бывшего Алине ничего не известно.

 Узнать то, что с ее ребенком и где он находился, девушка смогла через неделю от органов опеки, которые сообщили о том ,что забрали ребенка к себе, потому что с матерью, которая принимает алкоголь на регулярной основе, мальчика оставлять нельзя.

С чего вы взяли, что я употребляю спиртное на регулярной основе? Я могу вам показать свою медицинскую карту, где написано, что я живу по жизни с аллергией на спирт! Как вы вообще определить смогли, что я — алкоголичка? Я же даже не бью ребенка, а он сам толком говорить не умеет! — кричала Алина в трубку телефона.

Девушка, которая была в органах опеки, продолжила:

Я как раз и звоню по поводу того, что просто не понимаю, как у такого хорошо одетого, накормленного и веселого ребенка может быть мать-алкоголичка. Я вот у вас и хотела выяснить, правду ли мне сказал мужчина, который привел к нам малыша. 

Позже Алина узнала, что жена Ильи посоветовала передать ребенка органам опеки, ведь они могли лишить Алину родительских прав и тогда бы Илье точно не пришлось выплачивать алименты. В итоге никаких проблем не возникло и Алине просто вернули ребенка. Ее бывший был разочарован этим, потому что все-таки ему пришлось выплачивать алименты на ребенка. 

У Ильи после этой ситуации случился суд, потому что он наврал органам опеки и ему пришлось выплачивать большой штраф, так что после этого него возникли большие проблемы с деньгами, а его новая жена не собиралась жить с мужчиной, который не в состоянии обеспечивать ее с будущим ребенком, так что подала на развод и переехала к более богатому молодому человеку.    

Оцените статью
Бывшему захотелось оставить ребенка себе, но чуть позже он оказался в органах опеки
«Ты в лентяйку превратилась! Я не могу жить с тобой в такой грязи!» — собрал сумку и ушёл