Бывшая свекруха говорит мне: “Сын считает, что ты сама просила Яну купить побольше канцтоваров”

Не надо думать, что я тебя обижаю. Просто сын хочет, чтобы я с тобой пообщалась на эту тему. Яна, я все могу понять, ты одна воспитываешь ребенка, сталкиваешься с определенными трудностями, только это не значит, что ты должна учить дочь доить папу. — сказала мне бывшая свекруха.

Чаще всего мы не общаемся, она здоровается и берет внучку погулять, сходить в парк, затем просто возвращает и едет домой к себе. Скорее всего, моей дочери повезло, что бабушка с ней общается и проявляет вообще к ней интерес, ведь моих родителей уже нет на этом свете, так что других бабушек у Насти нет. Бывшая свекруха и ранее комментировала наш развод с ее сыночком, однако не при ребенке. И вот докатилась. Очень странно, что она вообще этим интересуется.

Я вас не совсем понимаю? В чем суть претензии? Что вы имеете в виду?

Я накануне звонила сыну. Когда Настя гостила у него на выходных, они были в магазине канцтоваров. Настя столько всего накупила, сын заплатил по чеку целых пять тысяч. Ведь он помогал в августе тебе собрать дочь в школу. Для чего столько всего опять нужно?

Канцелярские товары? Помогал? Да. Вспомнила: альбом, карандаши, книжки, блокноты, ручки, фломастеры. Ничего не забыла? Такое он ей покупал. Ничего удивительного.

Так пусть бы не покупал. — отвечаю я. — Настя частенько много всего набирает в подобном магазине. Однако я говорю, что можно взять, а что лучше положить обратно. Мы не скандалим, договариваемся. А то будь ее воля, мы бы с полной тележкой домой поехали. Ваш сын разорился? Неприятно. А при чем тут я?

Сын предположил, что это ты науськиваешь дочь, чтобы она покупала за его счет побольше. Ты не подумай, что это я наговариваю на тебя. Это он так думает. Просто это неправильно.

Вы действительно ошиблись. Просто Юра должен был изначально сказать дочери, на какую сумму она может рассчитывать. Или выдать ей конкретную сумму денег. В следующий раз пусть не зевает. Если он через вам мне это передал, то вы ему передайте мой ответ.

На этом мы закончили беседу. Я пошла в спальню Насти и поинтересовалась, как так вышло, что они столько потратили.

Папа мне говорил, что я могу выбирать, что угодно. Вот я и выбрала.

Настя, ты должна понимать, что папа не миллионер. Впредь будь экономнее. Хорошо?

Хорошо.

О разговоре со свекрухой я ничего не говорила. Она еще мала для подобных взрослых игр. Бывший тоже молодец — сказал сам, чего уж теперь. Он женился во второй раз, ему уже за 40, не маленький. Разве можно женщинам говорить подобные фразы? Мы же не умеем себя ограничивать.

А вообще вряд ли Юре такое в голову взбрело бы — меня подозревать в том, что это я дочь подбила на раскрутку отца. Наверное, это его новая женушка разозлилась, что он столько на дочь потратил. Сам же ничего мне не сказал. Явно понимает, что это не мой стиль. Что будет дальше? Ведь на этом она может не ограничиться.

Оцените статью
Бывшая свекруха говорит мне: “Сын считает, что ты сама просила Яну купить побольше канцтоваров”
Из них получилась бы хорошая пара, только нелюбовь их матерей встала между ними