Я хотела построить свою семью, а бывшая моего мужа оставила нам их общего ребёнка! Не знаю теперь что делать

Когда мать оставляет ребенка на мужа и решает свои проблемы, это считается нормальным? Но как быть, если этот мужчина уже стал чужим мужем? Ведь так ситуация выглядит уже иначе.

Похожая история произошла у нашей читательницы. Женщина последнее время просто в отчаянии. Как выйти из этой ситуации?

Оставила детей на их отца.

Андрея нельзя назвать особо хитрым человеком. Он был очень привлекательным и проблем в общении с женщинами не испытывал. Знакомился, заводил отношения, гулял. Молодость.

Как-то ему позвонила одна из его бывших девушек и сообщила, что скоро он сможет называть себя отцом. Тогда парень решил, что это судьба,  и пришло время начать взрослую жизнь.

С Инной он встречался около месяца. Андрей предложил ей пожить вместе, вдруг они смогут наладить отношения и станут полноценной семьей. Он снял хорошую квартиру. Стали жить вместе в ожидании малыша.

Однако, создать семью не вышло. Андрей и Инна оказались абсолютно разными людьми. При чем беременность девушки не сглаживала, а лишь обостряла недопонимание. Когда у них родилась дочь, на помощь молодым родителям явилась мать Инны. Теперь обе женщины наседали на молодого отца, чтоб он больше заботился и привязался к малышке.

Начались постоянные ссоры, обиды, истерики и выяснение отношений. Инна ушла жить к родителям. Андрей помогал ей деньгами.

Новые отношения.

Прошло несколько недель, и Андрей встретил прекрасную девушку. Они сразу полюбили друг друга. Поселились в ее маленькой квартире. Через полгода поженились. Этой девушкой оказалась Алина, то есть я. Когда мы праздновали свадьбу, Андрей не смог передать денег Инне, и она устроила скандал.   

Андрей ничего от меня не скрывал. Он практически сразу рассказал о том, что у него есть дочь. Как только мы поженились, Инна стала регулярно писать Андрею о том, что его дочь очень скучает по папе. Мол, он должен почаще навещать малышку и лучше всего бывать у них с ночевкой. Я не была против того, чтоб он посылал своему ребенку деньги и навещал, но просила мужа делать это днем и не оставаться там на ночь.

Но как-то раз Инна приехала к нам на такси с ребенком и с вещами. Она передала малышку Андрею и заявила, что теперь его очередь растить дочь, а ей нужно заняться своей личной жизнью. Ведь он свою уже устроил!

Выяснилось, что Инна поругалась с матерью и переехала к подруге. Теперь ей не с кем оставить ребенка. По телефону Инна сказала, что планирует оставить дочь у нас на несколько дней, пока сама не устроится.

Уже две недели прошло! Одолжили у соседки кроватку, купили для ребенка смесь, каши, игрушки, подгузники. Хорошо хоть одежду мать оставила. Я не понимаю, как она может так относиться к собственной дочери. Инна сказала, чтоб мы потерпели, пока она устроит свою жизнь.

Хотела найти совета и поддержки на форумах, но там меня все ругают. Мол, мне так повезло, а я недовольна и не понимаю своего счастья. Мне советуют принять малышку как родную и не возвращать матери, а растить вместе с мужем. Только я собираюсь родить своего ребенка. Но пока нам троим тесновато в моей квартире. В общем я в замешательстве. Надеюсь, что получу полезный совет тут. Мне страшно подумать, как мы будем жить дальше.

Совет редактора.

Безусловно, малышку стоит пожалеть, ведь ребенок не виноват в сложившейся ситуации. Нужно серьезно поговорить с матерью Инны, может выяснится что-то еще или женщина захочет присмотреть за внучкой, пока дочь занимается личной жизнью.

Оцените статью
Я хотела построить свою семью, а бывшая моего мужа оставила нам их общего ребёнка! Не знаю теперь что делать
Сама посадила себе на шею мужчину, а он решил этим воспользоваться