Больше не хочу видеть гостей, которых я не люблю

Я скажу так, когда я выходила замуж, думала, что у меня со свекровью будут такие хорошие отношения, что она будет мне как вторая мама. А с братом моего супруга мы подружимся не на шутку.

Но такого, к сожалению не случилось. И мы строили семью не опираюсь на людей, которые окружали моего супруга.

Брат супруга принял за правило захаживать к нам в гости. Так еще и не сам приходил, а со своей девушкой. И гостинцев никогда не принесут.

Жили мы скромно, но старалась постоянно накрывать на стол, чтоб мы могли хотя бы поесть. Но потом у нас родился ребенок и с финансами стало еще сложнее. Поэтому приезды брата моего мужа, практически каждые выходные, были вообще ни кстати. Но я решила ничего не говорить по этому поводу.

Потом я не выдержала и сказала мужу, что мне не нравится то, что они приезжают без гостинцев. Я сказала, что устала постоянно готовить для всех и развлекать гостей, которых я даже не звала. На что муж просто промолчал. Для него семья стоит на  первом месте, он точно никогда не станет говорить с братом по такому поводу.

Вот так они и ездили к нам два года подряд. А потом его брат нашел себе жену. И я пришла к мужу и предложила заехать теперь в гости к его брату. Решили, что в гости к ним ничего покупать не будем, одна семья все таки. Приехали, зашли в квартиру. Его жена как раз раскладывала сумки, мы видели, что она достала оттуда колбасу и рыбу. Но нам они сказали: 

— Продуктов нет, можем предложить только чай выпить.

Муж так и не понял почему меня эта ситуация разозлила. Потом они решили приехать к нам. Я когда услышал об этом сказала, что не буду готовить для них ничего.

Муж возразил:

— Мы же не такие, как они, так что лучше доставай что у нас есть и приготовь нам ужин.

Оцените статью
Больше не хочу видеть гостей, которых я не люблю
Мама, а вы к нам надолго? — встретила невестка свою свекровь.