Бабушке мужа не нравится имя, которое мы дали дочери и она предпочитает называть ее по-своему

У мужа есть бабушка с очень сложным характером. Она всегда всеми руководила, не привыкла, чтобы ей перечили. Однако если у них в семье так было заведено — это их проблемы. Хотят ей потакать — да пожалуйста. Но это без меня. У нас своя семья с супругом и вмешиваться в нее я никому не позволю. Очень сильно мы с ней поругались, когда стали придумывать имя для нашей дочки. Ей не понравилось то, что мы предложили и решили. А на ее вариант мы не согласились, так как она хотела назвать ее именем давным-давно погибшей сестры.

Я не отличаюсь суеверностью, однако понимаю, что это — неправильно. Да и имя ужасное, к тому же оно ассоциируется с погибшим человеком. Однако бабушку мужа не переубедить. Она вновь гнет свое — как обычно. Думает, что все согласятся как всегда. Но со мной этот номер не пройдет.

С характером Елены Егоровны я столкнулась изначально. Она меня с первой встречи обсуждала, указывала прямо на недостатки, называла худой, с крашеными волосами, однако против свадьбы со своим внуком не выступала. Я тогда не огрызалась, промолчала. И вообще старалась избегать конфликтов, пока не узнала о беременности. Роды назначили на май, поэтому бабушка провела параллели со своей дочкой, тоже рожденной в мае.

У этой дочери были проблемы со здоровьем, поэтому она долго не жила. Врачи разводили руками. Ее звали Ариной. Мне рассказали об этом, когда я уже забеременела. Конечно, плохая история, грустная. Да и как-то страшновато, что такое может у нас случиться. Естественно, медицина сейчас уже другая. Может все не так критично. Но я все равно переживала.

К тому же Елена Егоровна принялась настаивать на том, чтобы мы дали имя дочери такое же, как было у ее дочки. Как так? Мы тут причем? А наше мнение не в счет? Да и история эта ее какая-то неблагополучная. Но переубедить бабушку не удавалось. После всех этих конфликтов меня положили в больницу и сказали ей не трогать меня. Стрессы мне противопоказаны.

В мае у меня родилась абсолютно здоровая дочь. Дали мы ей имя Вера. Мы с мужем так решили. И его родители не против. Бабушка ничего не сказала, однако нас потом ждал сюрприз. При встрече с правнучкой она ее зовет только Арина. Это выяснилось неожиданно, когда мы оставили в комнате дочь и бабушку наедине. Я сделала бабушке замечание, она промолчала. Я уже понадеялась, что она смирилась с нашим решением.

Только она просто игнорировала наши просьбы. Она называла каждый раз дочь Ариной. Но тихонько, когда никто не слышит. Я психанула и прямо сказала супругу, что больше его бабушка наша дочь не увидит. Так не пойдет. Может, она уже из ума выжила? А если она навредит ребенку? Свекруха и муж в один голос уверяют, что я нагнетаю. Просто бабушка хочет, чтобы мы по ее сделали. И некрасиво лишать ее шанса видеться с правнучкой.

А что я поделаю? Я тоже хочу, чтобы все было по-моему. Во-первых — это моя дочь. так что мне решать, как ее будут звать и кто с ней будет общаться. А насчет поведения бабушки… Я бы на их месте сводила ее к доктору. Раз она не принимает реальность. Своих детей она могла называть как угодно. А этот ребенок наш. 

Тогда мы все поругались. Муж говорит, что это и его дочь, так что он тоже имеет право решать, с кем ей общаться. Его мнение учитывается. Я же ответила, что если они не угомонятся и не сделают по-моему, я заберу ребенка и перееду к родителям. И тогда точно бабка его не увидит. А он и его родители смогут навещать малышку. Муж недоумевает, чего я так принципиально мыслю. Я не виновата, что он отказывается воспринимать истину. Я не буду рисковать здоровьем и самочувствием своего ребенка. Если для них это просто причуды, то для меня — диагноз.

Оцените статью
Бабушке мужа не нравится имя, которое мы дали дочери и она предпочитает называть ее по-своему
Из-за подкидыша моя жизнь пошла вверх дном