Бабушка только приходит и играется с внуком, а мне приходится готовить, убирать, гостей принимать

Тема воспитания внуков является извечной. И всегда актуальной. Касается каждого. Выясняется, что не всем нужна помощь по выходным, и не каждому хочется, чтобы нянчили внуков. Ведь формат этой самой помощи бывает разным. 

“У наших деток всего одна имеется бабушка, которая является по совместительству матерью супруга, так что особо не разгуляешься. Она прям среднестатистическая стандартная бабуля. Впору бы в театре выступать. Ей Богу. Она не скрывает свою любовь к внуку. Ребенок у нас пока только один. И она никогда не отказывается помочь. И скучает не поддельно. Приходит в гости с радостью.

Конечно, ей приходится невесело. На пенсию рано пошла. Чем ей заниматься? Так что она засиживается у нас. Не для того, чтобы сидеть с внуком, помогать по хозяйству, а просто в гости. Ну а как откажешь любимой бабушке? Да она ничего плохого и не делала никогда. Она имеет полное право видеть внука. Игрушки ему несет, нянчит, иногда даже может сделать кружок с коляской вокруг дома. Не часто. Соседки наши ее нахваливают. Вот ведь какая молодец — все время к внуку ездит. Только существует один нюанс…

К чему мне нужны вот эти ее визиты? С ужасом я жду выходной день, когда супруг дома (бабушке нравится лицезреть сына), чтобы все были в сборе. Бывает, что вместе со свекром приходит. Но вообще он своими делами чаще всего занят. Они и дома по разным комнатам сидят.

Вот как вы себе представляете, я, у которой малыш годовалый, должна гостей принимать. У малыша то зубики, то колики, то просто плохо спит. Только нужно же еще бабушку встретить. Получается, обязательно к этому готовишься. И убираешь, и куховаришь, развлечения изобретаешь. Вот с недавних пор заставляю мужа убирать. Ну что он там, устает на своей работе, что ли?

По приходу свекруха усаживается в излюбленное кресло и начинает играться с внучком. Я же иду на кухню, варить еду, иногда забегаю для проверки, приходится ребенка переодевать, мыть его, кормить. На стол накрыть и всех накормить нужно успеть. Бабушка же, наигравшись вволю, идет домой довольная и сытая. А я, обессиленная, сажусь на диван и опускаю руки. Она когда хочет приходит, когда хочет уходит. Случается, что на часок заскочит. Мне так завидно, когда бабушки внуков на все выходные забирают. И нянчат. Вот это действительно помощь. А не как у нас в семье.

Только что я могу поделать с этим? Мне уже подруги говорят, чтобы я сильно голову не забивала. Ничего не делала. Так муж начинает ныть, неужто нам сложно мать принять у себя разочек? Упрекает меня ленью. Якобы я эгоистка. Вот так вот. 

Оцените статью
Бабушка только приходит и играется с внуком, а мне приходится готовить, убирать, гостей принимать
“Извинись перед мамой, или мы разведемся!”- возмутился муж. Я даже думать не стала