«А я в советах не нуждаюсь! И своими деньгами буду сама распоряжаться!» — моя мама не дала свекрови и слова вставить

Поделюсь историей о своей «любимой» свекрови. Мы уже четыре года женаты. До этого три года встречались. Приобрели в ипотеку квартиру. Четвертую часть всей суммы внесла я и моя мама. Со стороны мужа родители совершенно не помогают. Но мы ничего и не требовали.

При этом свекровь постоянно вмешивается и пытается контролировать, на кого оформлена недвижимость. Она настаивала на том, чтоб все было на двоих, но мы с супругом решили полностью оформить на меня. Это намного легче. Свекрови об этом рассказывать не стали. Недавно муж уехал в командировку. Меня традиционно стали обвинять в том, что не звоню свекрови, не ценю мужа, не выражаю благодарности и всякое такое. Это при том, что я работаю и достойно зарабатываю. А еще у меня от первого брака дети.

Моя мама сейчас занимается продажей квартиры, а вырученные деньги поделит между своими тремя детьми. Тут начала вмешиваться свекровь и стала советовать, что на всех делить не стоит. Мол, лучше бы она погасила нашу ипотеку. Моя мама ответила, что своими деньгами будет распоряжаться сама и в советах не нуждается.

Заявила, что лучше автомобиль мне купит, который будет на нее записан. В итоге свекровь разозлилась. Начала писать моему мужу, что его планируют обвести вокруг пальца и оставить с носом!

Теперь сижу и думаю: а почему это она вмешивается не в свои дела? Кто ей дал право считать чужие деньги? Откуда такая уверенность в собственной правоте? Как можно обвинять меня в корысти? Просто слов нет! В таком случае, это у них были корыстные цели, а я вышла замуж за парня без собственного жилья и автомобиля, который жил вместе с мамой.

Одно хорошо: муж мне достался адекватный и достойный. После всего, что начудила его мать, попросил меня перестать с ней общаться. Но сыну своему она продолжает давать «ценные» советы.

Такая вот у меня свекровь.

Оцените статью
«А я в советах не нуждаюсь! И своими деньгами буду сама распоряжаться!» — моя мама не дала свекрови и слова вставить
История попутчицы заставила пожалеть о том, что редко встречаюсь с родителями