«А я на вашу дочь деньги тратить не собиралась!» — сказала свекровь

Одиннадцать лет тому назад я вышла замуж за моего мужа. И с того же времени мы начали копить на свое жилье, пока жили на съеме. Да, сразу оговорюсь, что я прекрасно знала, что с Колей жизнь у меня не будет в шоколаде. Он обычный рабочий на заводе, я медсестра.

Зарплаты у нас небольшие, да и понятно было, что квартиру мы купим не скоро. Но, как известно, любовь обладает неимоверной силой. А потому ч верила только в лучшее. Верила, что однажды наша мечта иметь собственное жилье сбудется. Через год после брака я родила дочь и нам стало еще труднее. Как известно, ребенок требует больших трат.

Но мы все-равно верили в лучшее. Да, за 11 лет брака бывало разное — ссоры, недопонимание, конфликты, но мы все пережили. А в том году наконец всё-таки приобрели свое жилье. В целом заняло 10 лет, чтобы мы купили себе квартиру. Но оно того стоило. Небольшая двушка в спальном районе города нас более, чем устраивала, ведь она своя. Правда, ремонта там не было, все очень старое, надо было все менять. Потому нам пришлось взять кредит на ремонт, так как все сбережения мы потратили на приобретение жилья самого. В итоге на долговые обязательства мы подписались аж на два года. То есть ещё два года экономии и никакого отдыха. 

А в этом году свекровь решила поехать за границу отдохнуть. К слову, живет свекровь очень хорошо. У нее приличная пенсия, есть ещё небольшой бизнес, который довольно успешный. Вот и отдыхает где хочет. Ну и предложила дочь нашу взять с собой. Я ей и сказала, что мы бы рады, но денег нет. У нас кредит на два года. А свекровь предложила все же внучку взять с собой, сама она все оплатит. Ну мы и согласились, все же не чужой человек она, а бабушка родная. Правда, с собой дали на дочь триста долларов. Словом, отдых они вместе провели отличный.

Дочь вернулась загоревшая, в прекрасном настроении и с кучей эмоций. Свекровь тоже довольна. Ещё бы, две недели в солнечном Египте провели, а у нас тут зима. Ну да ладно, я была за них очень рада. И все бы ничего, но через неделю после отдыха позвонила мне свекровь с вопросом, мол, когда деньги отдавать будем. Я, естественно, в шоке, спрашиваю, какие деньги. А она мне — те, что на внучку потратила. Она подсчитала и всего вышло 700 долларов. Триста мы ей дали, а четыреста еще должны. Я ей и ответила, что она же сама хотела ее взять. Тем более, мы предупреждали, что у нас денег нет сейчас. Но свекровь чуть ли не в истерике начала биться мне по телефону, чтобы деньги отдали и все. Муж на моей стороне, но как решить конфликт. И как снова доверять дочь родной бабушке, если та снова потребует денег?

Оцените статью
«А я на вашу дочь деньги тратить не собиралась!» — сказала свекровь
Почему я больше ни с кем и ни о чем не спорю