«А о чем вы думали, когда ради больного свекра квартиру продавали? Его все равно не спасли»

С самого детства я слышала от своей матери, что я для неё самый близкий человек и что она меня очень любит. Однако её привязанность ко мне куда-то испарилась,  когда мне нужно было временно пожить в той квартире, которую сдавала в аренду моя мать. На свою просьбу я услышала, что я замужем и должна такие вещи решать со своим супругом. 

Я помню,  что мы всегда с мамой жили вдвоем. Папы не стало очень рано. От него осталась квартира, которая и была нашим домом. Ещё у мамы была однушка, которую она получила в наследство от бабушки. Её моя мама сдавала и это помогало нам оплачивать коммуналку и делать кое-какие накопления. 

Как только я закончила школу, то переехала в общежитие. Мне очень нравилась независимая жизнь и веселые посиделки с одногруппниками после пар. После выпуска из ВУЗа,  я встретила своего будущего мужа и переехала в его квартиру. Я быстро нашла общий язык с родителями мужа, а он — с моей мамой. 

Наша дочь родилась через год после свадьбы. Мы жили счастливой семейной жизнью молодых родителей. Финансовых трудностей первые два года мы не испытывали. Муж хорошо зарабатывал и я могла наслаждаться декретом. Однако жизнь внесла свои коррективы. 

Отец мужа заболел онкологией. Расходы были колоссальными. Когда все накопления подошли к концу, муж принял трудное решение: продать свою квартиру и отправить папу лечиться за рубеж. К сожалению, свекра не стало, как ни боролись мы за его жизнь. 

Наша семья после этого переживала непростые времена. Все накопления ушли на лечение, квартиры нет, нужно платить деньги за съемную. Я в декрете с маленькой дочкой. Решила обратиться к маме и попросить пустить нас пожить в ту квартиру, которую она сдавала в аренду. Ее ответ меня поразил. 

Она сказала, что понимает как нам трудно, но если не будет сдавать квартиру, то ей придется урезать все свои расходы и чувствовать она будет себя очень некомфортно. А ещё меня просто возмутили ее слова о том, что в нашем положении было глупо продавать квартиру и оставаться на улице с маленьким ребёнком. 

Я так разозлилась, что в конце разговора сказала матери,  что воспользуюсь ее советом и если она заболеет, то не буду ничего продавать чтобы её спасти. Мы очень поссорились. 

Мы с мужем приняли решение вместе выходить на работу, а с дочерью согласилась сидеть мать мужа. Теперь мы работаем полный день и собираем на первый взнос ипотеки. А недавно я узнала, что моя мама летала в Египет. Увидела её фотографии в соцсетях. Было очень больно осознавать, что наша спокойная жизнь и забота о ребенке для нее не так важна, как отдохнуть в отеле возле моря. Ну что поделать, все люди разные!

Оцените статью
«А о чем вы думали, когда ради больного свекра квартиру продавали? Его все равно не спасли»
Заниматься саморазвитием очень даже не просто