Они ещё хотят чтобы я порядок в квартире наводил! Я работаю и обеспечиваю свою семью и тёщу, разве этого не достаточно?

Мы в браке с супругой вот уже четыре года. Сразу же послде свадьбы решилли поверменить с рождением роебенка. Хотели сложить деньги на свою квартиру, чтобы спокойно в ней жить и уже рожать детей. Пока мы оба работали и складывали на свое жилье, снимали небольшую комнатку в общежитии. Дешево и сердито, да и коммуналка там копейки. В общем, за три года с усилиями мы все же сложили деньги, ну и купили себе жилье — двухкомнатную квартиру.

А раз жилье есть, то пора бы уже и детей заводить. Забеременела жена достаточно быстро и легко. Уже на третьем месяце ее беременности мы поняли, что нужна была бы нам еще и машина. Все же маленький ребенок. Если в больницу надо будет срочно или еще куда — можно было бы на своей ездить. А как быстро заработать деньги, если к тому времени я уже работал один?

Вот и решили, что поедем к ее маме пожить пару месяцев, свою сдадим, как раз и на машину так заработаем. Тем более, что у тещи есть свободная комната, да и ей будет легче коммуналку платить — выгодно и нам, и ей. С тещей у меня были достаточно хорошие отношения. Мы в принципе никогда долго в одном месте не находились, но я не думал, что теперь что-то может пойти не так. Но все же пошло уже со второго дня нашего проживания там. Я шел на работу и забыл выкинуть мусор. Так вечером меня ждал разбор полетов, теща читала мне нотации, как учительница в школе за то, что забыл тетрадь, только в моем случае мусор. Я тогда все скинул на то, что у тещи плохое настроение, потому решила кому-то плешь поесть.

Ну да ладно. Но я ошибался. Маман моей жены просто слишком сильно любит порядок и чтобы все стояло на своих местах. Упаси Боже, чтобы где-то была пыль или что-то разбросанное — все, конец света. Все должно быть идеально. Но как я должен себя идеально вести в быту, если я с утра до ночи работаю. Я настолько устаю после работы, что все, чего мне хочется — упасть на кровать и все. 

И вот очередной раз я пришел домой с работы. Они все уже спали. Ну я покушал, помыл тарелку за собой, а крошки хлеба со стола забыл стереть. Утром стоял такой ор на всю квартиру в 5 утра, что я чуть не оглох. Теща орала, что я чуть ли не бомж, такой неряха, что еще и белый свет такого не видел. И это все из-за нескольких крошек. Тогда я ушел на работу и мне даже не хотелось домой возвращаться. Я просто устал. А жена на стороне  матери. Говорит, мол, что надо следить за собой, чтобы мама не нервничала. А ничего, что я работаю и содержу их? Уже не знаю, как жить дальше.

Оцените статью
Они ещё хотят чтобы я порядок в квартире наводил! Я работаю и обеспечиваю свою семью и тёщу, разве этого не достаточно?
Муж не признает своей вины, но и не отрицает ее