10 лет ухаживала за бабушкой бескорыстно! Я думала что она квартиру перепишет на меня по умолчанию

Так оно повелось еще с самого детства, что маме я никогда особенно не была нужна. Мне было шесть лет, когда она развелась с моим отцом. Тот нашел себе другую даму и ушел. Ну а мама решила, что ей нечего быть одной тоже и стала заниматься своей личной жизнью. Да только куда её личная жизнь, если дома маленький ребенок. Так в шесть лет я стала жить на постоянной основе у своей бабушки, маминой мамы.

Мама приходила к нам на выходные, порой приносила какие-то вкусности, спрашивала, как у меня дела и уходила. Но с годами приходить мама стала все реже и реже. Когда мне было 8 лет, мама вышла замуж во второй раз, за достаточно обеспеченного мужчину.

Еще через год родила мою сестру. И вот все ее внимание было вокруг новой семьи. Я вообще была ей ни к чему. Мол, у меня есть бабушка — как-то воспитает. Так живя годами с бабушкой, я ее даже больше воспринимала своей бабушкой, чем маму. Бабуля делала для меня все — вместе со мной учила уроки, покупала мне одежду, рассказывала интересные истории, даже оплатила первый курс университета, научила готовить, шить, всем женским премудростям научила меня именно она. Мама вообще в жизни моей появлялась очень редко. 

Я выросла, училась в университете, закончила его с красным дипломом, стала врачом. Когда мне было 24 года, я вышла замуж за хорошего парня. И вот уже десятый год, как я ухаживаю за бабушкой. Сразу же после замужества моего бабушка стала себя чувствовать очень плохо. У нее обострились хронические болезни, ей нужен постоянный уход. Кто за ней будет ухаживать?

Конечно, не мама — у нее своя семья, ребенок, муж, мы ей вообще не нужны. Потому все эти годы я разрывалась между бабушкой и помощью ей, своим мужем и работой. Я думала, что раз у нас с бабушкой такие близкие отношения, раз я столько лет ей помогаю, то и жилье свое она перепишет на меня. Кто его знает, когда она умрет. У нас с мужем своего жилья нет, да и детей пока тоже. С другой стороны, как я могла родить ребенка, если у меня больная бабушка, работа. Я просто не успевала бы все это делать, да и куда на съем ребенка рожать.

Как-то пришла я снова к бабушке помочь по дому, сделать уколы. Ну и спросила прямым текстом, мол, написала ли она на меня завещание. Все же я ей ближе, чем родная дочь. На что бабушка возмутилась, да еще и обиделась. Подумала, что я ее обхаживаю ради квартиры. В общем, она прямо сказала, что жилья мне переписывать не будет. Мол, останется моей маме, а та уже решит. Но что она решит? Я уверена, что жилье мама оставит младшей сестре, обо мне даже и не подумает. И что мне тогда делать? Я все эти годы потратила на уход за бабушкой, в итоге у меня нет ни квартиры, ни ребенка.

Оцените статью
10 лет ухаживала за бабушкой бескорыстно! Я думала что она квартиру перепишет на меня по умолчанию
Моя мама пыталась уговорить меня оплачивать учебу племянников